Психология

Ответьте, пожалуйста, на вопрос о родителях

Люди придумали ПЕНСИИ для того, чтобы перекласть ношу ответственности за родителей из себя на государство?

Зачем придумали дома для стариков? Чтобы не тратить свою жизнь на их старость?
Старее поколение буквально одержимо идеей пенсии, если бы не эта гиблая нищенская подачка, вряд ли бы они работали.
Ольга Слышкина
Лучший ответ
Стала писать ответ.. .
Недостойны вы никаких ответов)
Aida Nnn
человек всю жизнь работал и ему шли отчисления в пенсионный фонд с его же заработка Зачем отказываться от заработанных денег? Дома для стариков, как в нашей стране-это позор стране, за границей разработаны целые программы, где пожилой человек переводит свою пенсию в специальные заведения, где ему обеспечивают медицинский уход, досмотр проживание в достойных условиях Я бы сама не хотела на старости лет жить с детьми, висеть у них на шее и вмешиваться в их семейную жизнь Ценю независимость
**
******** *******
в японии нет пенсий
Ульяна Майер
Дана Mackevich ....их, значит, так и продолжают относить в горы ...((
Дана Mackevich ...ух...успокоили))
и воздаться каждому по делам его...
Насчет пенсий не согласна. Родители вполне много поработали на государство, чтобы оно теперь позаботилось о них. А насчет домов престарелых - опять-же забота государства (наверняка, теперь - при помощи инвестиций со стороны) о стариках, которым так или иначе не повезло с детьми... Или по воле судьбы - оставшихся одинокими...
А Вы спросите у тех, чьи дети погибли на войне или при исполнении служебных обязанностей.
Misaki Kato
а что делать со стариками оставшимися без опеки ?
усыплять ?
нормальные дети никогда не отдадут своих родителей в такие дома, а пенсия - это плата государства за труд
Mu Cephei
А если у дедушек и бабушек нету детей или их дети себя еле кормят?