Психология

Если человек никем не понят, то причина в нем самом, или....

Иринка Кийко
Ну начинается старая песня... Все идут не в ногу - и только один, непонятый и неоцененный, идет в ногу... Ты уж говори - в чем твоя проблема. Только имей в виду, что тут можно получиться такой ответ, что либо просто обхохочешься, либо обрыдаешься. либо мир тебе покажется еще хуже, чем ты о нем думала до этого...
Мария Худик
Лучший ответ
Чтобы понять, нужно любить... и тогда многое открывается без слов
причин много:
-страх рассказать причину поведения ( наказание, просто поднят на смех)
-уединенный образ жизни ( рождает фантазии окружающих)
-нежелание договаривать ( отступление на всякий случай)
-желание выглядеть лучше ( перспективы)
-вынесен диагноз ( так проще окружающим и т. д)

Горе от ума ...Чацкий был никем не понят или?? ?
Избито но актуально ...
А не понят КЕМ....
Айна Е
Иринка Кийко Никем из окружения,со слов человека.
Никем не понят - суждение самого человека.. значит - и причина - в нём самом..
Смотря где он находится и при каких обстоятельствах
Иринка Кийко Если человек,говорит,что его не понимает никто - ни близкие и любимые,ни друзья,то в чем,на Ваш взгляд,может быть причина? Такого человека окружают черствые люди,или что-то не так с ним самим?
никем не понят не встречала, психолог хороший поймёт и не обязательно профессиональный
А что, есь такие? Мне не встречались. У каждого есть хотя бы хоть кто-то, хоть один, кто его понимает.
Если совсем никем - то причина уж точно не в людях. Возможно, и не в нем - а несчастная врожденная особенность.
Жанна ***
быть с человеком на одной волне-большая редкость.. .
порой человек даже себя не понимает.. .

а желание быть понятым, так естественно...
Да понят, понят! Только то, как его поняли, ему не нравится, вот и все.
Галина Кетова
Жанна Горбунова ага...у него о себе любимом другое понятие:-)
АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН ----

1.Общая теория относительности (1907—1916).
2.Квантовая теория фотоэффекта.
3.Квантовая теория теплоёмкости.
4.Квантовая статистика Бозе — Эйнштейна.
5.Статистическая теория броуновского движения, заложившая основы теории флуктуаций.
6.Теория индуцированного излучения.
7.Теория рассеяния света на термодинамических флуктуациях в среде
8.Он также предсказал «квантовую телепортацию» , предсказал и измерил гиромагнитный эффект Эйнштейна — де Хааза.
С 1933 года работал над проблемами космологии и единой теории поля. Активно выступал против войны, против применения ядерного оружия, за гуманизм, уважение прав человека, взаимопонимание между народами.
Aseka Tukenova
Возможно человек живёт в каком-то "своём мире"необщительный или не привыкший к тем правилам, которые приняты в том обществе, которое его не понимает да и он не стремится туда войти, а пытается именно свой взгляд донести. Выбор этого человека -его решение. Требовать от кого-то понимания ...нужно сначала самому понять остальных... или продолжать жить в своём мире
Алёна Голубева ...Ты великая духовная "горгона", Ольга!

Оставайся же всегда такой благословенной ибо РАВНОАПОСТОЛЬНАЯ окормляет тебя.

Всех благ,
твой Эммануил+
Думаю, в нем самом.
Ольга Утина
Непонятый человек как дельфин плывущий среди сомнамбул. Он им безразличен. Но как существо разумное он может винить только себя в том что не умеет выразить свою индивидуальность.
Иринка Кийко Спасибо. Сказано просто потрясающе....Своим ответом Вы вдохновили меня на следующий вопрос)
Возможно, что в глубине души человек и не хочет, чтобы его понимали, гордится своей отличностью ото всех, от большинства. . Или еще не встретил родственную душу..