Ошибаются.
Мы умираем всякий раз, когда расстаёмся с близким человеком.
Когда идём на сделку с совестью.
Когда перестаём хранить собственные ценности.
Психология
Говорят, мы умираем дважды. Ошибаются в счёте?
да, когда умирая вновь рождаемся
и когда умираем, чтоб родиться опять
не знаю.
мне кажется, что один. .
а остальное время лишь наша слабость..
мне кажется, что один. .
а остальное время лишь наша слабость..
Мы умираем постоянно, можно сбиться со счета.
Да, маловато что-то. По-моему, намного больше.
Если речь о красивой женщине, то так и есть) . Она умирает дважды.
Когда теряет былую красоту и когда умирает физически.
Кстати, авторство этого афоризма принадлежит Пьеру Буасту.
У Вас, Юля, неверное воззрение, основанное на неверном учении, которое может ВАС привести в ад.
По-моему, буддийская философия проникла глубже всех в такое понятие, как смерть. Поэтому, думаю, ВАМ лучше слушать прекрасные аудиолекции Геше Тинлей на сайте www geshe ru Например, по Бодхичитте, Шаматхе, Сутра Сердца.
Можете ему на сайте свой вопрос задать. Или поискать в ответах.
У Вас красивый взгляд. Но аватар сделан не пропорционально, что портит впечатление, нарушает божественную гармонию.
И у Вас нижнее санпаку. т. е., видно нижний белок. Надо меньше есть мяса.
Почитайте Микио Куши "Как видеть свое здоровье".Поймете о чем я говорю, и почему с этим не надо шутить.
Татьяна Васильева
Мясо - да. Не могу без него) Но к Вам стоит прислушаться.
за жизнь?.. намного больше)
Сколько раз умирать это не важно, важно то что многие живые не живут, а это страшно.
Вы знаете не проверяла?
Давайте вы опробуете, а потом нам напишите?))
да, первый раз от голода, второй от обжорства..
Все верно, но с оговорочкой: дважды умереть не каждому дано.. . Первая смерть - духовная (причем не важно, умер ли ты как личность, или в тебе умерла мораль и ты превратился в деморализованного урода) . Вторая - биологическая. И если последняя придет ко всем однозначно, то умереть духовно суждено только слабым.
на самом деле гораздо чаще, но всегда потом возрождаемся... из пепла, как фениксы)