Психология

С какого возраста человек начинает стареть????

Венера Жданова
говорят с рождения )))

шерсть? ))))и хвост растет? ))))
Светлана Дмитриева
Лучший ответ
Ученые провели ряд исследований, основной целью которых было узнать: в каком возрасте люди начинают стареть? Как оказалось, процесс старения мозга начинается гораздо раньше, чем мы привыкли думать, - в 27 лет.
С 25 лет
Интересно, когда начинается старость? Я хочу поймать её в самом начале, в самом зародыше. Уговорить её не торопиться, отвлечь её, задержать хоть на чуточку. Может быть она просачивается в тот момент, когда на день рождения тебе дарят крем от морщин со значком "35+"?
Или когда замечаешь, что старший сын уже выше тебя на десяток сантиметров?
Или когда не можешь сдержать слёз, разглядывая фотографии10-20-летней давности?
Или когда начинают нравиться, безумно нравиться, вот такие печальные стихи.. .

Все разошлись. На прощанье осталась
Оторопь жёлтой листвы за окном,
Вот и осталась мне самая малость
Шороха осени в доме моём.

Выпало лето холодной иголкой
Из онемелой руки тишины
И запропало в потёмках за полкой,
За штукатуркой мышиной стены.

Если считаться начнём, я не вправе
Даже на этот пожар за окном.
Верно, ещё рассыпается гравий
Под осторожным её каблуком.

Там, в заоконном тревожном покое,
Вне моего бытия и жилья,
В жёлтом, и синем, и красном - на что ей
Память моя? Что ей память моя?

И всё таки кажется мне, что старость подкрадывается в тот момент, когда начинаешь считать, что всё самое лучшее у тебя уже позади, перестаёшь жить мечтами и надеждами, а начинаешь тешить себя воспоминаниями. И не важно, есть морщины или нет; взрослый сын или младенец; не важно стихи какой степени тоскливости тебя привлекают. Можно начать стареть и в 20, если допустить мысль, что жизнь не готовит тебе больше ничего яркого, интересного и важного.
А у меня впереди ещё столько всякого! Когда мне стареть? Поживу ещё молодой!
Гульмира Кайыркен мечтайте:) интересуйтесь:) и просто живите:) счастливой вам молодой жизни:)
с 25 лет
Где-то после 30-35ти. Но женщины раньше)
С рождения
Венера Жданова Нет - когда он стареть начинает ???С рождения не старость - а развитие, но важно знать когда заканчивается развитие красивого тела и начинается уродливость?
С 25 лет.
с рождения, Пафнутий)
Маруся **
Венера Жданова Я не Пафнутий, а Павел - Это разные имена! К тому же с рождения не стареет, а развивается до определённого возраста, а потом стареет - вот надо как раз знать - со скольки!!!!