Психология
Почему все, что начинается со слов «Ученые доказали… » принимается многими совершенно некритично?
Потому, что для не ученых ученые авторитет. Само собой авторитетна и ссылка на ученых. Всегда и всем рекомендую, когда вам говорят, что ученые утверждают, насторожитесь и требуйте источник информации. 99% за то, что ваш оппонент начнет вилять и съедет с темы.
Потому что ученые, что угодно докажут если ты их финансируешь
Если нет ссылки, можно дальше даже не вникать. Я так и делаю или прошу ссылку, если все-таки прочту и инфа покажется интересной.
"Главный академик Иоффе, доказал,
Коньяк и кофе, нам заменит спорт и профилактика.
Коньяк и кофе, нам заменит спорт и профилактика.
Лень проверять источник информации. Принимают на веру.
Что бы случайно не попасть к учёным психиатрам )
Критично, очень даже критично.
Британские ученые выяснили, что если высказывание начинается с
"британские ученые выяснили... ", то 70% людей поверит в любую хуету, которая там написана.
"британские ученые выяснили... ", то 70% людей поверит в любую хуету, которая там написана.
Ученые доказали, что все, что начинается со слов «Ученые доказали… » принимается многими совершенно некритично )
те кто не любят думать принимают всё на веру... дауны
Некритично? Да то что они доказали передоказать пытаются каждую секунду! Просто более весомых доказаний нету, вот и приходится принимать факты которые уже доказаны.
Потому что мы со школы приучены к аксиомам и теоремам Теоремы доказывают и для нас это правило. Не удивительно, что мы применяем это на свою жизнь
Потому что покладистые зубрилы, контролируемые системой, получили степени ученых, в мире, где понятия об ученых не изменились.
Похожие вопросы
- Почему многие бояться смерти, ведь смерть - это естественно, да и ученые доказали, что ничего после смерти нет?
- Современные Ученые доказали, что ЧЕЛОВЕК произошел НЕ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ...::: ДАРВИН ОШИБСЯ ???
- Это правда ученые доказали: без секса можно жить ?
- Учёные доказали, что большие деньги снижают способность человека ценить прекрасное, как думаете, почему так?
- Ученые выяснили, что многие оpганы пpедназначены от 500-1000 лет, тогда ПОЧЕМУ, люди живyт так мало?
- Представьте,что учёные доказали существование Бога!!! Что делать будете???
- Британские учёные доказали, что мозг у женщины совсем маленький. С грецкий орех примерн. Как же они говорить умудряются?
- Ученые доказали что в зеркале ты видишь себя на 5% красивее, чем на самом деле
- Врут они все, что любовь не проходит? ученые доказали... 3-5 лет максимум) )
- Учёные доказали, что мясо вредно для организма, вы сами себе враги?