Психология
как общаться с завистливыми людьми? скажешь о успехах-позавидуют, о неудачах-позлорадствуют..
С такими лучше не общаться - терпеть не могу завистников и злыдней а если приходится то больше слушайте чем говорите.
Анастасия Аликина
мама....
Не рассказывай! Ёпть.. . говори о погоде..
ненадо гордится своими успехами, так как гордыня как и чувство зависти-есть ощущение различия. Только одно возвышает-а другое угнетает.
При общении с завистливыми людьми нужно показывать только удачи и в ярких красках, тогда они сами своей завистью себя пожирают.
У меня тоже есть такая маленькая проблемка. Зависть порой возникает как укол не потому что хочу этого, а как то само собой. Да и со стороны своих друзей тоже иногда чувствую подобное в отношении меня. Пришла к выводу, что в общении с подружками лучше побольше спрашивать о них самих и поменьше хвастаться. Либо просто игнорировать эту зависть и давать ей развиваться в своем сознании
сделай человеку приятное, пусть позлорадствует, может больше ему радоваться уже не придётся.
перекреститесь и общайтесь дальше, ведь их не искорените.... просто будьте снисходительны....
Есть же нейтральные темы: погода, настроение, курсы валют. . Но лучше всего не общаться с завистниками..
Общаясь с людьми нужно помнить, что люди, как правило, живут чужими мыслями. Значит, нужно уметь не подсовывать им мысли.
Иннульк@ =-=
можно подсунуть такую мысль, чтобы они оказались в жопе))))!
А вы врите на чем свет стоит что у вас все плохо и ещё хуже))))
И в домах все люди, люди… Сколько их, конца нет, и все ненавидят друг друга
незначительная Зависть бывает к счастью неприятного человека но не бывает зависть к счастью приятного человека. над этим нужно работать. \
Если вы опасаетесь зависти как таковой, тогда просто не рассказывайте о своих успехах, вообще о себе говорите мало. Держите разговор нейтральным, переводите тему разговора, если он начинает вас лично затрагивать. Поговорите о собеседнике, можете даже похвалить его за какие-либо достижения, это может умерить его зависть.
А вообще, я считаю, лучше не заморачиваться и не обращать внимание. Ведь зависть может быть не только к успехам, а например, к вашей внешности. И что вы в такой ситуации будете делать? Пластическую операцию? Маску оденете, чтобы избежать зависти?