Психология

Как думаете.. . а от чего зависит способность человека понимать?)

Тanushka Abramkina
здесь не может быть одного конкретного фактора, здесь их множество. и самый важный как мне кажется-это то, что заложено в нас с самого рождения природой, все мы очень и очень разные, сколько людей-столько и восприятий, и никогда не будет у двух человек слово в слово одинаковых мыслей в голове по тому или иному поводу.... только лишь у любящих друг друга людей частично ( иногда по этому мы говорим слова или предложения одновременно).... затем идёт воспитание, в процессе жизни человеку прививают что хорошо, а что плохо, если воспитание не очень хорошее то ребёнку в дальнейшем самому будет тяжело построить мнения обо всём его окружающем... пример; в семьях где пьющие родители дети вырастая, становятся такими же99%(но не факт... см первую самую важную причину).. так же сюда можно отнести пример с близнецами где один в процессе жизни становится успешным человеком, а другой спивается... гены... родители то одинаковые.... фууххх... вопрос у вас отличный! 5 баллов, и самой можно поразмышлять...
Захарова Татьяна
Лучший ответ
Все по желанию ; Понимают все, но хотят-ли понимать ???)))
от способности другого человека-обьяснять
Тanushka Abramkina только ?))
Дима И Катя Шкроб (Белькова) неполно ответил-скорее умение находить общий язык-это касается обоих(того кто обьясняет и того кому обьясняют)-и от разницы в возрасте между ними
от РАЗносторонности-УМА.
От умения чувствовать ..слушать и слышать

Когда сердца полны любви и бьются лишь от встречи до разлуки, достаточно и легкого намека, чтобы понять друг друга.
Р. Тагор
Ирина Габова
От развитого мозга.
толерантность, самодостаточность. если нет этих компонентов, человек вас не услышит никогда
Olga Evtushenko