Психология

Деньги управляют вами, как вы думаете? Вы от них зависите?

Julia Jakunina
от них зависит качество жизни,
поэтому так важно, чтобы управляли ими, а не наоборот)
Гульназия Казангапова
Лучший ответ
Я от них завишу, но не управляюсь.
Стараюсь не зависеть
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stihi/dengi.htm
все зависит от деньги
да завишу.. многое сейчас упирается в деньги.. от банальной крыши над головой и покушать до какой нибудь не особо нужной но облегчающей жизнь штуковины.. но в данном случае проблема не в деньгах а в их применении..
Нет, не завишу, но - нуждаюсь. Время от времени. Тогда - просто беру в употребление.
А Вы от еды зависите?
Наталья Хегай
В каком-то плане да. Без денег не оплатить жилье и не купить еду/вещи.
Не управляют... но завишу... без денег в современном обществе не выжитъ
управляют или нет - не знаю. Скорее да, если учесть, что я и по выходным работаю. Завишу, куда деваться, без денег даже в лес не уйдешь - то топор купить надо, то еще что. Даже пешим ходом пойти - бутылку с водой купишь, чтоб было в чем ее нести
Мария Кулагина
деньгам придается слишком большое значение, чем они на сам деле имеют, хотя они лишь позволяют обменять один товар на другой и являются средством для обмена... а не богатством... деньги подвержены инфляции..
Деньги управлять не могут - это ресурс. Люди управляют деньгами. А вот зависят от этого ресурса даже бомжи, ничего удивительного. Вопрос звучит для меня примерно как "Еда управляет вами, как вы думаете? Вы от неё зависите?". Ответ очевиден.
Эта дурная человеческая привычка, одушевлять неодушевлённые предметы...
Юлька. ..*
Деньги по свойству нейтральны и употребить их можно как во зло (включая себя) таи во благо. Так же как и интернет, можно изучать знания мира и помогать людям, а можно, убивать время, доставать людей, вскрывать кошельки. Так вот в первом случае нет зависимости, просто человек при меньшем ресурсе сделает меньше хорошего. Во втором случае недостаток ресурса будет доставлять жуткий дискомфорт ищущему и получится эффект ломки наркомана. В каком случае деньги управляют имеющим их?
Ну да, а вы чё думали