Психология

Как думаете, стиль вождения авто зависит от темперамента?

Я вот вспыльчивый человек, и вожу тоже резко, адреналин, все дела
Это темперамент + самоконтроль. Если темперамент спокойный, то резко водить не будешь по любому.
Если взрывной, но хороший самоконтроль то тоже будешь водить спокойно.
Ну а если взрывной и нет самоконтроля, то будешь водить как Шумахер.

Самоконтролю помогают суровые законы за серьезные нарушения ПДД - например, конфискация машины или даже пару лет тюрьмы (как в некоторых странах). А в Китае вообще действует принцип "зуб за зуб". Сбил насмерть пешехода - избежать смертной казни не получится.
Татьяна Матчина
Лучший ответ
Оксана Кирюхина Ну, в принципе, у меня друг тоже не очень спокойный, но водит надёжно
Оксана Кирюхина Так что согласен с вами
зависит, а еще от опыта и других водителей
Анна Я
Водить надо спокойно, оценивать обстановку, а на нервах за руль лучше не садиться..
У молодых и глупых-да.
голова должна быть на плечах, а темперамент в кровати хорош
Svetlana Toropova
конечно !
Дисциплина во всём выше темперамента.
Абрикосов спать ложись, завтро к доске!
A.
Amina .
Оксана Кирюхина А ты шо не спишь? дрочишь, пока мамка с работы не пришла?
это не темперамент это глупость.
да
такая же фигня. Купил сначала мотоцикл, пару раз чуть не разбился. Потом купил бэху, типа всеже юезопасней в машине. Гонял под 200 пока не влетел в аварию на трассе на обгоне на скорости 180. Все живы, осталось по половинке машин. Думаю ну нахер, возьму джипаря чтоб не гонять. Ну и что... обгоны по обочинам, пару раз аварийные ситуации и опять авария. Правда в меня врезались, но врезались потому что я резкого перестроился на большой скорости и меня не увидели. Продал. Езжу на такси )
разъебешься пару раз, поумнеешь