Психология
отличаются ли и каким образом в стиле вождения женщины-водители и мужчины-водители?
Женщины более осторожны и аккуратны, чем мужчины. Мужчины лучше ориентируются в сложных нестандартных ситуациях на дороге, чем женщины.
Незнаю) Но слышал от одной дамы водителя такую реплику - Я когда задом даю то ничего невижу)))))
Да! Отличаются!
Еще как отличаются.
Не буду обсуждать свой стиль вождения) бывает очень далек от совершенства) но и не каждый мужчина совершенен в этом вопросе.
Еще как отличаются.
стиль женщины: сидеть рядом и давать ЦУ
Мужчины-водители смотрят в зеркало заднего вида, чтобы высматривать машины сзади, а женщины-водители с его помощью красятся.
в сложной ситуации женщина может бросить руль - это факт
Женщины за рулем ведут себя по хамски по отношению к пешеходам. Мужчины ведут себя по хамски по отношению к водителям других автомобилей. Я много раз это видела. Хотя не могу понять одного - без авто все хорошие люди. Что же происходит с человеком, когда он садиться за руль?
Когда работал инструктором по вождению, на одном из экзаменов поинтересовался у гаишника, есть ли статистика аварийности по критерию мужчины/женщины.. . Да, говорит, есть.. . женщины попадают в ДТП чаще, но аварии по большей части "смешные": слабые вмятины, царапины, разбитые фонари и т. д. , мужчины попадают реже, но с более серьёзными последствиями.. .
А вот когда учился на инструктора (получал лицензию) , то помимо общего курса, к нам приходил психолог и рассказывал в том числе, и про особенности вождения м/ж, так вот, в случае аварийной ситуации, женщины много думают, как правильней поступить, выбирают альтернативы, и этих секунд (как правило) не хватает для удачного исхода ситуации, а мужчины чаще пренебрегают размышлениям и действуют, что опять же не всегда получается, ведь попытка только одна и ошибиться не трудно.
Сам считаю, что опыт приходит исключительно с годами и не всегда только к мужчинам, потому-что среди курсантов попадались такие молодые люди, что проще было бы научить обезьяну (не намекаю на дам) , чем их.
;)