Психология
Почему женщина за рулем хуже мужчины водителя?
Эмоций много. Чтобы хорошо водить, нужно временно частично перестать быть женщиной - т. е. запереть эмоции в ящик и заниматься делом. Холодно и строго. На это, в принципе, любая женщина способна, но научить ее так перестраиваться, пусть даже временно - гораздо сложнее, чем с мужиком. Что поделать! Машина - это железо. Она эмоций не воспринимает, она воспринимает КОМАНДЫ.
Oksana 26990
Вот таки да, я в эмоц. сост вообще не могу)), если не в "состоянии" то машина не управляема буквально...
Эмоциональна и не разобрать, куда ее эмоциональность повернет )
Эта опция не зависит от пола человека
Мужчина, за редким случаем конечно, понимает, что происходит с машиной, когда идет юзом или не держит дорогу, стучит по особому, от этого зависит как ехать и ехать ли вообще, женщина знает правила дорожного движения, все, отсюда и ошибки.
понятия не имею
я водитель
я не включаю
"я женщина"
когда сожусь за руль
я водитель
я не включаю
"я женщина"
когда сожусь за руль
серьезно? меня женщины возили и у меня вроде жалоб нет... а вот мужик вез, мы однажды под фуру чуть не попали...)))
Oksana 26990
видимо единичный случай, раз на раз не приходится.. Мужчины устают водить иногда, это и есть причина их такого "некорректного" поведения на дорогах..
Речь идет о нештатных ситуациях, когда женский разум отключается и все решения принимаются интуитивно. Биология.
Наоборот, считаются более акуратными.. хотя, посмотрев подборку про парковки с женщиной или на заправке... Насчёт эмоций как тут говорят.. видел пару раз женщины не так парковались, как надо, их прохожие поливают матом, а они не обращая внимания делали по своему.. я бы вышел и набил ипало...
Oksana 26990
Ну, видимо не обращают внимания на маты, т. к. сами в курсе своих косяков)
И были уже случаи курьезные скорей всего..
Бывает и наоборот..
Киркоровский чтоли...
Это вообще - фотошоп, судя по тени от лимузина.
А женщина за рулём вовсе не хуже мужчины. Не наговаривайте..
Oksana 26990
принимаем только факты и аргументы))...
остальное все пыль.
Она думает о своем, о личной жизни, а не о дороге.
Oksana 26990
согласна, и еще о том как она выглядит,
это кто сказал?
Oksana 26990
А мы не выясняем, мы обсуждаем причины, действительно по каким из них женщина может являться худшей..
Это неправда.
Не хуже! Не слушайте сексистов !
Это не совсем так, есть женщины которые водят лучше, есть те дамы которые водят лучше, так же и с представителями мужского пола. А то что все женщины не умеют водить это стереотип
Oksana 26990
я сама лично по своим наблюдениям за жизнь видела как женщины водят)) и вот интересно по каким причинам это происходит, а так среди женщин конечно есть профи, редкость.