Психология

Почему немалая часть общества презрительно относится к детям и подросткам?

Это лакейская порода людей. Слабых пинают, перед сильными хвостами виляют. Став сами у власти - самодурствуют.
Не знаю, сколько их... но не бОльшая часть общества - точно.
Хотя, верно, и немалая.
Евгения Шитюк
Лучший ответ
Оксана Горохова Дети и подростки сами "хороши"! См. мой ответ.
Оксана Горохова Ах-ах, дети и подростки такие слабые и невинные.
Ничего подобного!

"Они (подростки) сегодня обожают роскошь, у них плохие манеры и нет никакого уважения к авторитетам, они высказывают неуважение старшим, слоняются без дела и постоянно сплетничают. Они все время спорят с родителями, они постоянно вмешиваются в разговоры и привлекают к себе внимание, они прожорливы и тиранят учителей... "
(с) Сократ (470/469-399 гг. до н.э.)
это им так кажется
на самом деле, ни с кем не возятся так, как с ними
Le
Lera
ещё дедушка крылов писал: неча на зеркало пенять, коли рожа крива...
Потому что дети и подростки - деграданты!
Молоко на губах не обсохло, только недавно из павмперсов выползли - так нет же, хамят взрослым людям, считают себя самыми умными! Двух слов связать не умеют (а это потому, что они книг не читают!) , способны воспринимать речь, только связанную нецензурными выражениями. Никаких моральных принципов у них нет, ничего святого. Бежать от таких надо, бежать, и как можно дальше.
Елена Ионина
потомучто немалая часть общества презрительно относится к взрослым и старикам, так как старшее поколение смогло показаь себя в свои времена! и видит в новом поколении себя.
Виктори !!!!!!!!!
Сильный и уверенный в себе всегда относится великодушно к тем, кто послабее. Если же он презирает и ненавидит более слабых, значит, он сам ещё слаб духом и не зрел умом.
Елена Ионина Послабее? Ах-ах, дети и подростки такие слабве, просто обадлдеть!

Они (подростки) сегодня обожают роскошь, у них плохие манеры и нет никакого уважения к авторитетам, они высказывают неуважение старшим, слоняются без дела и постоянно сплетничают. Они все время спорят с родителями, они постоянно вмешиваются в разговоры и привлекают к себе внимание, они прожорливы и тиранят учителей... "
(с) Сократ (470/469-399 гг. до н.э.)

Всыпать им бы розгой по первое число!
"Без дураков на свете было бы скучно"!
И к старикам, и к инвалидам.. . Этим миром правит Сатана (Откровение 12:9-12). Каков правитель, таково и мировоззрение.
Наталья Кальг
По себе мерят- наверное.
Assel Ilyassova