Психология

Как "отправить в нокаут" эту сволочь?

Я знаю человека, который смотрит свысока на бедных людей и на тех, кто материально не так обеспечен как он? Он при деньгах и считает тех, у кого нет денег "убогой нищетой" и ненавидит всех небогатых людей. Какие аргументы (цитаты мудрых философов и т. д. ) ему привести, чтобы он понял, что он идиот??!! Как доказать ему, что считать материально необеспеченных людей дерьмом - неправильно? Когда я начинаю спорить с ним, я теряюсь и едва нахожу слова, чтобы парировать. Что сказать, чтобы размазать этого богатого надменного урода по стене???
любые доводы такому человеку приведи, все ему по барабану будет, вот когда он сам в сети нищеты попадёт, будьте уверенны такие - вещаются!!!
Галина Карташова
Лучший ответ
http://www.newtomorrow.ru/citati_frazi/citati_bogatstvo.php

Выбирайте)
Как мне №3 понравился.. .Платон он и есть Платон)
Яна Лапаева
а смысл ?? оправдываются виноватые, помните золотое правило криминалистики ))
Таким жизнь сама преподносит уроки... поменяв все местами...
стать богаче его и посмотреть на него с высока)
Анна Жданова
вы б еще письками с ним померялись.. . -сравнили бы что лучше
Вы его осуждаете, таким образом уподобляясь ему, в этой позиции вы никогда не осилите его. Лучше всего и не спорить с ним и не переубеждать в крайнем случае мягко но решительно обозначать своё мнение, а его самого оставить в покое и предоставить жизни самой научить его уму разуму.
Януля Даценко
Не связывайтесь. Если человек спорит с идиотом, велика вероятность того, что и тот делает то же самое. Будьте умнее его.
зачем? правду не доказывают....
Xuraman Aliyeva
он нищий-у него нет Души
Аня Харитонова
А нахрена Вам сдалось ему что-то доказывать?
Если так хотите обломать ему гордость, тогда поступите более радикально: оставьте без штанов и ещё в долги до кучи загоните. А потом напомните, как он отзывался о тех, одним из которых стал.
Не можете? Или не хотите? Ну, тогда и забейте. Нашли, на что свою нервную систему тратить.. . Всех не переучишь.
Легче сделать революцию в стране, чем изменить себя. Изменить другого - вобще не возможно. Если Вы будете настойчево доказывать человеку, что он не прав - вы не измениете его, но заимеете себе врага. Не нужно воспитывать его, если Вы ему не мама. Оставьте, его если он Вам не приятен. Лучше потратить энергию на общение с приятными людьми, чем на спор с неприятным. А он пусть остается. Всегда найдет еще более богатый, который к нему отнесется так же.
Не надо, таких жизнь сама наказывает.
Сая Исабекова
Как правило, у бедных, на самом деле находиться главное богатство в жизни - семья, знание того что деньги, это всего лиш фантики, на них не купиш себе счастья, не купиш искренней любви, не купиш совесть, мораль. На самом деле всё не так как кажеться - бедные, это богатые люди. А вот богатые - это самые что на есть, бедняки, которые заслуживают только жалости.