Психология

избегаю мужчин и нет желания вообще заниматься личной жизнью..

всегда была очень наивной и доверчивой и мечтала с детства о семье. любимом муже. . много детей. . всегда думала что так оно и будет. .
всегда стремилась наладить свою личную жизнь и ставила ее на первое место, от чего набила дофига синяков и ушибов. . т. к. всегда встречались люди которые обманывали, делали больно, и всячески меня унижали за мою природную мягкость и доброту.
в итоге 25 лет не семьи ни детей. . только работа. .
сейчас вообще нет никого желания общаться с мужчинами, только по работе и как друзья. .
держусь от всех подальше. . увлеклась работой, зарабатываю деньги и нет никакого стремления с кем то строить отношения.
так уже второй год. . от всех прячусь и подсознательно боюсь любого сближения с противоположным полом.
это когда нибудь пройдет?
Вот и хорошо. Раньше вы искали некую иллюзию, а жизнь вам говорила синяками и шишками, что это совсем не то, что вы ищете. Правильно сделали, что прекратили поиски. Все должно сложиться само собой, человек в таком возрасте не знает чего ему надобно, жизнь все расставит по местам.
Николай А
Лучший ответ
Светлана Бурундукова( просто я раньше всегда боялась что то упустить..не успеть..
а сейчас, какое то апатичное состояние в этом плане, вообще ничего делать не хочется.. а время идет и ничего не меняется.
к психотерапевту !!!в понедельник, отпроситесь с работы
Le
Lena.
Ваше право. Только чужой личной жизнью не вздумайте заниматься
Зоя Круглова
за мягкость и доброту не унижают. не нужно себя обманывать.
отсутствие желания - вас беспокоит? если да, то желание все же есть, но что-то внутреннее мешает его реализации (страх, например, как вы и сами предполагаете) . пройдет - когда "вылечите". в этом может помочь психолог, но и самокоррекция вполне возможна.
а если желания и вправду нет, то нет и проблемы: наслаждайтесь жизнью, и собой!
Светлана Бурундукова( унижают и используют.
не знаешь, не говори)
жаль, что так сложилось в Вашей жизни.. . пройдёт или нет - не знаю.. . но желаю, чтобы поскорей прошло (время-то идёт).. . настраивайтесь на лучшее, работайте над собой.. . поверьте, не все мужчины плохи, и не все неплохие заняты.. . удачи Вам.
Аида Максим
Все когда-нибудь проходит
Ирина Евсеева
Когда появится желание" заниматься личной жизнью", тогда и пройдет! :-)
Надюшка )
Пройдет, когда произойдет моральное восстановление.
Ольга Иванова
Светлана Бурундукова( а это надолго или как то ускорить можно?
я не знаю просто второй год в какой то апатии полной.. и полное бездействие.. с одной стороны мне так комфортнее и безопаснее но осознание что время идет и я чего то не успею, или не успела.. приводит в еще большую депрессию
Пройдёт, когда этого захочешь...
Камила Буваева
Нужно прояснить и устранить причины Вашей неуверенности и откорректировать методы и способы поведения с мужчинами. Если начали об этом говорить - уже хорошо. Значит, готовы к изменениям. Теперь сделайте следующий шаг-найдите хорошего когнитивного психолога.