Опросы видали? Из веры, надежды и любви чуть не все поголовно выбирают надежду.
Разве трудно обмануть, когда сами обманываться рады.
Психология
помогите разобраться с давно волнующим вопросом ...Зачем дают надежду?...)
для того чтобы был СТИМУЛ
что бы жить)
Иногда для того чтобы что то поиметь с этого лоха.
жалко что ли? даром достаются - даром раздаю.
Ответ банальный - чтобы появилась возможность умереть последним.
В надежде нет ничего плохого, если разобраться.
Бывает обычное приветливое отношение, соседско-приятельское принимают за большее. Ну и недоумевают, когда выясняется, что это не так.
Понять можно, подсознательно все равно человек будет тянуться к тому, где ему тепло и где греет.
Главное правильно понимать что вокруг происходит.
Дают обещания, потому люди и надеются.
Добрый день. Это просто составляющая игры. Относится к свободе выбора .
Каждому дают возможность для развития
«Такая возможность представится человеку, который будет готовым к ней там, куда его поместила судьба, в привычных для него условиях ежедневной жизни; он найдет ее благодаря тому, что будет уделять достаточно внимания исполнению своего долга, благодаря тому, что выдержит все испытания и проверки, и благодаря тому, что будет следовать голосу Бога внутри, что является признаком каждого кандидата на посвящение. Посвящение задействует именно то, что изо дня в день делает любой человек, сознательно старающийся тренировать себя, причем следующий объект достижения, следующая часть работы, которую необходимо исполнить, указывается Учителем (либо Богом внутри, либо Учителем, если человек сознательно осведомлен о Нем) и объясняется причина. Затем Наставник отступает в сторону и наблюдает, как стремящийся выполняет работу. Наблюдая за ним, Он распознает моменты кризиса, когда испытание может сделать одно из двух: либо сфокусировать, либо рассеять еще остающееся непобежденное зло (если можно употребить здесь этот термин) ; тем самым ученику демонстрируется как его слабость, так и его сила.»
Обычно из трусости и нежелания отказать прямо и сразу. Типичная лапша. Сильный человек вместе с надеждой дает и всё остальное. А слабый только и делает, что надежды подает.)
Дают всегда и ввезде.
- нужно разобраться А НУЖНО ЛИ ЭТО ВАМ?
P.S. ох уж эти банки.
Муррр...
- нужно разобраться А НУЖНО ЛИ ЭТО ВАМ?
P.S. ох уж эти банки.
Муррр...
для поддержки..))
Играют чувствами... мне кажется что просто издевательства а не надежда
здравствуй, Марина!
...ну вот, наконец-то я здесь, с тобой!
****************************
ну, потому что иначе невозможно.. .
чтобы свеча не погасла...
...ну вот, наконец-то я здесь, с тобой!
****************************
ну, потому что иначе невозможно.. .
чтобы свеча не погасла...
Дают - в свое оправдание (все хотят быть хорошими) . Гораздо важнее вопрос - зачем ее берут.
Поиграть в поддавки, подергать за ниточки, насладиться эффектом - после всего этого бросать гораздо слаще. Но некотрые - из ложно понято гуманности (боязни огорчить).
...надежду невозможно дать.... надежду можно создать.... выдумать, короче...)))