Психология

помогите разобраться с давно волнующим вопросом ...Зачем дают надежду?...)

Опросы видали? Из веры, надежды и любви чуть не все поголовно выбирают надежду.
Разве трудно обмануть, когда сами обманываться рады.
Виктория Пичугина
Лучший ответ
для того чтобы был СТИМУЛ
что бы жить)
Иногда для того чтобы что то поиметь с этого лоха.
Анна Бакулина
жалко что ли? даром достаются - даром раздаю.
Ответ банальный - чтобы появилась возможность умереть последним.
Ирина Моталина
В надежде нет ничего плохого, если разобраться.
Бывает обычное приветливое отношение, соседско-приятельское принимают за большее. Ну и недоумевают, когда выясняется, что это не так.
Понять можно, подсознательно все равно человек будет тянуться к тому, где ему тепло и где греет.
Главное правильно понимать что вокруг происходит.
Елена ***
Дают обещания, потому люди и надеются.
Добрый день. Это просто составляющая игры. Относится к свободе выбора .
Mila Mila
Каждому дают возможность для развития

«Такая возможность представится человеку, который будет готовым к ней там, куда его поместила судьба, в привычных для него условиях ежедневной жизни; он найдет ее благодаря тому, что будет уделять достаточно внимания исполнению своего долга, благодаря тому, что выдержит все испытания и проверки, и благодаря тому, что будет следовать голосу Бога внутри, что является признаком каждого кандидата на посвящение. Посвящение задействует именно то, что изо дня в день делает любой человек, сознательно старающийся тренировать себя, причем следующий объект достижения, следующая часть работы, которую необходимо исполнить, указывается Учителем (либо Богом внутри, либо Учителем, если человек сознательно осведомлен о Нем) и объясняется причина. Затем Наставник отступает в сторону и наблюдает, как стремящийся выполняет работу. Наблюдая за ним, Он распознает моменты кризиса, когда испытание может сделать одно из двух: либо сфокусировать, либо рассеять еще остающееся непобежденное зло (если можно употребить здесь этот термин) ; тем самым ученику демонстрируется как его слабость, так и его сила.»
Саида Хамавова
Обычно из трусости и нежелания отказать прямо и сразу. Типичная лапша. Сильный человек вместе с надеждой дает и всё остальное. А слабый только и делает, что надежды подает.)
Дают всегда и ввезде.
- нужно разобраться А НУЖНО ЛИ ЭТО ВАМ?
P.S. ох уж эти банки.
Муррр...
для поддержки..))
Ольга Кошкина
Играют чувствами... мне кажется что просто издевательства а не надежда
Мария Соколова
здравствуй, Марина!
...ну вот, наконец-то я здесь, с тобой!
****************************
ну, потому что иначе невозможно.. .
чтобы свеча не погасла...
Мария Шлыкова
Дают - в свое оправдание (все хотят быть хорошими) . Гораздо важнее вопрос - зачем ее берут.
Angelina Shustovа#
Поиграть в поддавки, подергать за ниточки, насладиться эффектом - после всего этого бросать гораздо слаще. Но некотрые - из ложно понято гуманности (боязни огорчить).
...надежду невозможно дать.... надежду можно создать.... выдумать, короче...)))
Aйжан Мамытова