Психология

Как Вы относитесь к тому, что кто-то курит в салоне автомобиля, с учётом того, что Вы НЕ курящий человек?

Если это в моей машине, то такого не происходит никогда, ибо все знают, что Я НЕ КУРЮ! Если человек новый закуривает, я просто говорю, что здесь не курят. Сигарета выбрасывается незамедлительно.
Если же я пассажир и курит водитель, я прошу остановить для того, чтобы мы вдвоём вышли и каждый наслаждался тем, что ему необходимо: водитель - говном сигаретного дыма, я - свежим воздухом.
Если же водитель малознакомый и начинает "возбухать", я спокойно объясняю, что он имеет право гадить в своей машине, а я имею право на свежий воздух наравне с ним. Выходим оба, чтоб никому не обидно. Разумные обычно понимают, хотя назвать разумным курильщика, наверное, лишнее...
Татьяна Карекова
Лучший ответ
Не люблю дыма сигаретного в воздухе.. . Буду договариваться, чтобы НЕ курили:)
Наська Аааааа
обычно я спрашиваю разрешения покурить:)
Татьяна Панчук
Спокойно - сама когда-то курила - нехорошо канешна - по сему принято спрашивать не возражает ли сидящий в салоне если кто закурит
Алеся Миронова
..нет это не возможно ...)
Диана Стецко
Мне даже не надо этого "с учётом". Я не курю и не курила. В подобном случае просто прошу при мне не курить, особенно в закрытых пространствах, где мало доступа воздуха. (P.S. Ой, так "умно" ответила, прямо как доклад по поводу...))
если я в маршрутке или в автобусе я ору, что пахнет гарью (я аллергик) и у водителя все желание курить проходит.
Если это личная машина (родственники, друзья) , то они курят в окно, для меня это вполне терпимо. Но если это общественный транспорт (автобус, ГАЗелька) , то здесь отношение негативное. Вот пример. Человек быстро докуривает, т. к. транспорт уже на подходе (но выбрасывать-то жалко, потому и тянет до последнего момента, когда уже двери открываются) Затянулся, выбросил сигарету, зашёл в автобус, и выдохнул уже внутри. Ну молодец, блин! Или думал, что на выдохе у него дым фиалками пахнет?
Валентина К