причем, зачастую именно взрослого мужчину или женщину, заходить и отвечать от своего имени откровенную ересь? Какие-то неполноценные бессвязные ответы "ни о чем"?
Недавно моя подруга заметила, говорит: "я заметила как сменилось выражение лица на ее фотографии, хоть сначала и показалось умным" - реакция на ответ одной дамы.
Психология
С теми, кто прячется за картинками на аватаре - все ясно. Но вот что заставляет человека со своей фотографией ------->
Извините! Не всем же быть такими умными, как вы.. Кому-то надо быть глупыми, чтобы такие "умники",как вы, с умным видом рассуждали, какие глупые люди вокруг! ! Вам, похоже, больше и поговорить-то не о чем...
очевидно. .
:)
..выдающийся айку
:)
..выдающийся айку
Макс, не приходит в голову, что так называемая тупость может быть всего лишь непонятой Вами мудростью?

Обычно ересью называют неизвестные сведения, которые человек не хочет понимать.
Даю добрый совет. Вляпался ты с формулировкой вопроса по молодости что бы показаться немного мудрей. Могу успокоить, по молодости у нас много было разных ляпов .Не переживай а просто сделай выводы из своей ошибки.) )
А насчёт фотки скажу почему подруга сказала. Видно она заметило то что раньше не видела, мимолётные черты которых раньше не замечала. Бывает проходишь мимо годами а потом вдруг заметил то что раньше не видел, какую то деталь. И меняется мнение .
А аватар больше передаёт характер и настроение чем фото в данный момент .Да и не охота висеть со своим фото в интернете как спам, завлекая развлекая кого то. Кто мне интересен тот имеет мои фото.
Катюшка Савельева
Сейчас, почитав ответы людей, не имеющих никакого отношения к психологии, а вопрос задан именно в этой категории - Вы могли заметить, я даже рад, что он задан именно так. Как и предполагалось, большинство, со свойственной им манерой примерять вопрос на себя, дали вполне основательные ответы-протесты.
"С теми, кто прячется за картинками на аватаре - все ясно. "
Смешно. Спасибо))).
Катюшка Савельева
Читайте дополнение выше ))
Каков вопрос - таков и ответ !
а ваша подруга не замечала, что рядом с ее картинкой вдруг возникают цветные шары или при ответе по экрану бегают привидения?
люди разные .от аватара не зависит состояние интеллекта. кто-то пишет ересь под своей фоткой, кто-то нет. а кто-то считает, что это вы спрашиваете ересь и прикалывается. и почему вы решили, что ваше мнение о ереси истинно? вдруг отвечающие отвечают нормально, а просто вы воспринимаете их ответ как ересь?
Каждый судит ум другого своим умом субъективным. Для одних ересь, для других откровение. Лично для меня ваша подруга не авторитет, как в прочем и Вы.: -)
Катюшка Савельева
Тьфу, какую-то херню ответили. Авторитет - не авторитет. Я привожу пример, а не радикально заявляю о правильности позиций.
боже.. . вы столько внимания уделяете внешним факторам) ) зрите в корень
У тебя слишком серьезное отношение к развлекательному проекту. Тут не симпозиум, тут люди отдыхают, кто как, остынь
Катюшка Савельева
Развлекательность проекта позволяет показывать порой просто феноменальную тупость?
А я под своей фотографией!! ! А выражение лица меняется -так оторвись от компа, ну хоть пописать сходи, глаза то и отдохнут....
если воспринимать людей не разделяя их на возрастные категории, то учишься понимать смысл, без дополнительного воздействия внешнего. . а люди глупые бывают в любом возрасте и этому пора не удивляться. бывает еще что у людей чувство юмора дурацкое, а так то они нормальные ребята ))
Катюшка Савельева
Спасибо, хоть Вы справились с задачей ))
почитала Ваши комменты в ответах.... не Вам рассуждать о тупости других))))))))))))))
Катюшка Савельева
Хорошо что у Вас аватар с картинкой, вместо реальной фотографии )))))))
А вы спрашивайте чтоб понятно было.
А то такое иногда спрашивают. Умереть не встать.
Я и в реальном мире всегда с открытым забралом.)) ) И так же, как здесь, и туплю, и глупые поступки могу совершить. Но всегда найдутся те, кто подскажет, поможет.)
Ранее я задавал вопрос: проект "Ответы" - это изнанка общества.
Вот смотрю на этот вопрос и думаю: а ведь у автора тоже фото стоит..)
Катюшка Савельева
Стоит, но попробуйте отыскать нечто бессвязное в моих ответах...)
может и кто и думает, но если не знаю то не пишу.
Напрасно Вы, Макс, всех под одну гребенку гребете. . :) Только в реальной жизни можно дать реальную и адекватную оценку поступкам человека, да и то далеко не всегда. На сей счет как нельзя точнее высказался Кастанеда: «Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...»
а вы действительно твёрдо уверены в том. что это его настоящее фото? Я считаю гораздо честнее взять аватар. чем выдавать чужое фото за своё и тем более писать от его имени всякую чушь.
А если в голове ересь - то как отвечать не ересь? И при чем здесь вообще фотографии?
Катюшка Савельева
При том, что прячась за картинкой можно отвечать что угодно, никто не обвинит в тупости. Но как можно подставляться под своими фотографиями, показывая слабоумие?
«Вы, Шариков, чушь говорите. И хуже всего то, что говорите это уверенно и безапеляционно. Когда с Вами беседуют два человека с университетским образованием — вы должны молчать и слушать, молчать и слушать! А Вы даете советы астрономического масштаба, и, астрономической же глупости...!»
Слушайте, ну что значит "прячется за картинками на аватаре"?
От кого прячется? Как прячется?.. .
Или по логике вопроса - те кто без фото могут писать любую ересь?. . а те кто с фото - должны "держать марку", дабы не ударить этим же лицом в грязь?...)) )
Да и что такое "ересь" в рамках этого проекта? Или любого другого подобного?.. .
Это же обычный развлекательный проект, многим он заменяет те же блоги. .
Пришел сюда человек отдохнуть, ан нет, уважаемый, прежде чем отвечать - удостоверьтесь в том, что написанное Вами имеет научное обоснование, а то и за дурачка принять могут.. .
Так что ли?.. .
* * *
От кого прячется? Как прячется?.. .
Так что ли?.. .
* * *
Катюшка Савельева
Здравствуйте, если не затруднит, то читайте дополнение выше.
А в целом, благодарю Вас - во втором абзаце вы раскрыли структуру вопроса )
Люди все разные, уровень ума, образования и способностей тоже, а ответить хочется, вот и отвечают. Глядишь, до ВЫСШЕГО РАЗУМА дотянут)))
Катюшка Савельева
"а ответить хочется" - спасибо, это действительно в точку ))
Проект-то развлекательный.
Какая ересь в вопросе! :-)
Катюшка Савельева
Так, не нужно сразу падать на землю, прикинувшись уже лежачим - комментарием не надо ему ))
Ладно, лежачим комментарии не пишут ))
Я не спорю, могу и протупить, кто не ошибается..., а почему ава?, да страшненькая я, пусть уж лучше изумленная кошка; -)))
пытаясь посадить в лужу другого, нужно быть острожнее, Макс)
глубокий привет, даме.
могу любой вопрос я в ересь обратить.. .
могу и в облака. .
Катюшка Савельева
И я могу засрать квартиру, но жить предпочитаю в чистоте.
Мне же интересно любое мнение Пусть и без раздумий там всяких и заумствований а так наобум походя сразу что придет в голову на тот момент Уважаю чужой выбор! Ересь не ересь глупость не глупость откровенная ирония или прикол пардон за сленг Все то чье то самовыражение Проект и развлекательный тоже Мир Вам милые люди! Есть минутка другая заходите сюда отвечайте спрашивайте! Все лучше чем без толку без определенной цели искать приключения себе на пятую точку! Или еще куда! Лишь проделывайте гимнастику для глаз что нибудь из йоги попрактикуйте между сидением у компа !
я здесь от безделья на работе
Катюшка Савельева
Я тоже, народ только к вечеру приходит, а сидеть целые сутки.
У меня давно создалось впечатление, что вы - ЖЕНЩИНА... .
у вас ЖЕНСКИЕ вопросы. женские ответы... .
Ваш паренёк на фотке--ФЭЙК.... (подстава) Вы никогда не меняете
фотку этого паренька... Видимо у вас нет других аналогов.
За вашей аватаркой прячется мадам.
Вы по психологии вопросов-ответов 100 % вумен. Лет 40-55-ти
За вашей аватаркой прячется мадам.
Таня Юкова
У меня тоже возникло ощущение похожее. Только я сравнил ответы Макса и его теперешний вопрос. Вопрос сформулирован коряво, а ответы на удивление грамотные.
Катюшка Савельева
Конечно, Вы ошибаетесь.
Мы можем поговорить по телефону, и я могу прислать Вам еще кучу своих фотографий )
Но, спасибо, Вы меня улыбнули )
Екатерина Делова
Я с Вами согласна. Я пробежалась по ЛК....стиль и ментальность ответов ЧИСТО женские. И, судя по зрело-умственным формулировкам начитанного человека, очень приличной возрастной группы. А в этом вопросе возможно решил проявиться внучок. Видимо натаскивается смена.
Какой аватар или фото не поставь ума больше не станет... фото с ответами не связано.
Ересь - сознательное отклонение от догматов веры. Вряд ли Ваши вопросы связаны с каким-нибудь вероучением. Все остальные ответы могут нравиться или нет, но они не являются ересью. И уж никакого отношения ересь не имеет к фото или к картинке.
Екатерина Абеленцева
при чем тут догматы и вера? в переводе с греческого "ересь" означает иное мнение. вообще-то
А нравится нам прикалываться. Для нас прикол-для вас ересь.)))))))))
Катюшка Савельева
Дело не об ответах с иронией, не путайте.
Наша жизнь вообще странна...
А фото в очках, все равно что нет фото, аватарка определяет устремления, или внутренний мир, или чувство юмора.
Говори глупость уверенно, посчитают за точку зрения.
Понятие "ересь" в данном случае сугубо субъективное) . Человек с фото или без отвечает так, как ему думается по этому поводу, другой вопрос, если он пытается шутить, чувство юмора хромает у многих, а Ваша тонкая натура отмечает это как ересь. Если говорить о выражении лица, то проводили такой эксперимент-показывали испытуемым фото обычных людей и говорили, что это преступники. А фото преступников, как обычных. Так вот испытуемые говорили, что преступников видно сразу, взгляд тяжелый и т. д. и т. п. "Выражение лица на фото меняется" прежде всего у нас в голове.
Катюшка Савельева
Про выражение лица - это всего лишь несколько дополнительных штрихов в вопросе )
еслиб не некоторые личности, яб был тут с реал фото и писал бы то же самое
глупо давать им козыри в руки, да и не игра это
А кто тебе сказал, что это ИХ фотографии? Так же как и с аватаром прилепил любую ...бред.
Мои ответы ни как не зависят от аватара.. . думаю как и у многих
а если вообще без аватарок и фотографий?
тролить-хорошо! плохо тролить-ПЛОХО!
Вот такой я и в жизни- а поговорить охота, а если не с кем, а тут собеседников- и юморных и серьезных и глупых и умных и странных, все мы люди и у многих свои тараканы в голове, а если что не нравиться-то игнорируйте- для всех найдутся свои темы и собеседники! Удачи!
Может просто задавая вопрос уточнять: тупым и т. д. не беспокоить...