Психология

Если для счастья надо ТАК мало, отчего же не все ТАК счастливы?

Счастье - это блаженство, которое не преходяще. Для этого, в самом деле, надо немногое - душевное целомудрие. А мы всё хотим большего. И в погоне за призрачными благами теряем то единственное, что может привести нас к счастью - душевное целомудрие.
Надюшка Короткова
Лучший ответ
Слишком торопятся быть счастливыми.. . а как оно выглядит, и ощущается - они не знают.. .

Привет Лель) Заглянул проведать)
Ольга Шадрина
Лихачева Екатерина Прювет, а ты хто? не узнаю вас гриме.
Думаю, что выражение создано для того, что-бы не давать много.... Частица соли, а чуть переборщил и уже и есть не возможно ...))) Отделить хорошее от плохого не сложно, если прибегнуть к любому анализу ...Разбить день на 24 часа-камушки, пуговицы, не важно ...И подумать, что происходило в каждый промежуток времени -хорошее или плохое, когда часы будут разложены, не трудно видеть насколько правы те кто был счастлив в этот день или же не счастлив ! .)))) Точно так-же часы можно разбить поминутно, кто насколько помнит, по четверти или по пяти минут ...))))
Может выйти и так, что люди счастливы, только и не думают об этом ! .))))
потому что надо много
Видимо от того, что этого самого"так мало! просто нет!
Татьяна Ларина
ПеренедоТАКнулись...
Оттого, что не все пришли к пониманию этого...
кто хочет - счастлив
Потому что не замечают его ..а не замечают потому что не знают что это такое..
Начнём от печки. Состояние, это стабильный набор чувств. Чувство, это разновидность сложных эмоций. Эмоция - ответная, пристрастная реакция, отношение к внешним или внутренним, событиям и явлениям.
Соотношение, к тому как есть, по факту и как должно быть, по представлению, порождает положительные, или отрицательные эмоции. Они складываются в чувства. Если доля положительных чувств преобладает - счастье!
О чём думаем, то и имеем! "Когда двое смотрят в окно, один видит небо, другой грязь под окном" А третий смотрит прямо, на красивую, голую девку, в доме напротив. А четвёртый, вообще муж этой девки, он смотрит на тех 3х и думает - нах женился, ща бы сидел с теми пацанами отрывался.