Психология
Как побороть отчаянье?
Начать действовать, смотрите всегда за горизонт и не уставайте стремиться!
смотря от чего оно у вас. как же я вам скажу - как от него избавиться - при таких скудных данных?
Посмотреть веселую лекцию психолога Р .Блект "Как избавиться от отчаяния"
....отнестись к этому, как к болезни, которая пройдет.... Вот если совсем невмоготу, представьте, что у Вас элементарный грипп ..ну или пневмония.... И относитесь к своему мироощущению, как к болезни... Лечите себя только "дорогой"..Это значит-жизнью. Действуйте, как по схеме. Идите на работу, делайте покупки, готовьте обед.. В общем, занимайтесь делами автоматически и, в определенный момент, эмоции переключатся и "болезнь" начнет отступать.... постепенно.. не сразу.. И, в одно прекрасное утро, Вы проснетесь и поймете, что Вы -самый счастливый и самый сильный человек на этом свете ...Потому как Вам УДАЛОСЬ найти нужную "дверь" в кромешной темноте такого запутанного лабиринта, как наша жизнь.... )
Обратите внимание на летнюю муху, бьющуюся о стекло,
Это чувство проходит само, бороться с ним не надо.
Внимательней посмотреть вокруг и разглядеть как многим плохо.
не надо броться, надо успокоиться и попытаться принять ситуацию. подумать объективно: есть Я, есть ситуация, в которую Я попал. почему так произолшо и чему меня это научило.
Тяжкий грех и груз.
Из ситуации нужно сделать верный анализ.
Собраться с духом и отключиться от тяготы.
нужно найти цель, отчаяние уходит в одно мгновение
оптимизмом
Работать. Много работать - и отчаяние пройдет понемногу. Работать!
Наталья Микрюкова
знаю как минимум трех человек, которые в отчаянии от того, что не могут найти работу. больше всего они хотят именно работать. но у одного возраст и его гонят на пенсию, у другого тоже возраст - он молод и его никуда не берут, а третий - инвалид.
Оставить его в прошлом.
Верой, надеждой, любовью.
Наполнить жизнь радостью каждого мгновения, почувствовать, что все проходит, пройдет и это
Послать его подальше...
зачем бороться? нужно подружиться, потому что будете видеть её пользу. Вы сможете увидеть её красоту, сможете понять, почему она есть и почему порой она необходима.
Работой по душе
Усилием воли.