Вспоминается фраза.. .
Про пожилую женщину.. .
Её носило по волнам её прошлого на корабле, который давно потерял управление.. .
Так и мы в старости... будем кататься по волнам нашего прошлого ) И тогда нам все эпизоды будут казаться приятными и нужными )
Психология
Так что же делать с прошлым, если его нельзя забыть, нельзя и потерять? )
Екатерина Смирнова
С другой стороны? - да, нет. С себя же смотришь, только изменившегося. И не узнаешь. Спасибо. Замечательные стихи.
желательно по умолчанию не повторять конечно
но увы ...
это всего лишь слова
sl
но увы ...
это всего лишь слова
sl
Простить и отпустить. . с благодарностью..))
Переосмыслить.... ничто не даётся просто так, каждая минута жизни - это урок.
Его нужно бережно хранить, изредка смахивая пыль;)
смотрю в окно, как мимо проезжают красивые автомобили.
смириться. просто смириться. . ))
Течение реки по имени Жизнь- Бесконечно...) )
Как бы не забыть и не потерять - этот мне и сегодня хватает.))) А воспоминания о прошлом научилась контролировать. Негативные гоню прочь.))
сделать нужные выводы, став мудрей
не допускать ошибок в настоящем и будущем
Но можно покаяться и исповедываться. Становится
намного легче.
Екатерина Смирнова
В прошлом необязательно каяться, можно одухотворенно рассказывать.
Отважьтесь на понимание этого )
Положить прошлое в музей воспоминаний и научиться жить сейчас и ради будущего
жить здесь и сейчас
Забрать с собой только хорошее..)
Смирится и шагать спокойно дальше!
Завтра начинается Вчера... уважать Вчера... оно делает наше Завтра...
Забыть прошлое нельзя, а перестать вспоминать можно. На то оно и прошлое. чтобы сдлать выводы, извлечь пользу и положить на полочку в чулан.
Если всё время лазить в прошлое, то и будущего не заметишь....
Искать компромисс с прошлым или переболев, со временем искать будущее ( что и советую !!!)
учиться на ошибках прошлого