Психология

Как научится не волноваться и доверять людям?

Не каждому человеку можно доверить свою жизнь, а все остальное - поправимо. Так что доверяйте, плохих людей гораздо меньше, чем хороших. Большинство людей ценит, когда им доверяют, и стараются оправдывать оказанное доверие. Разумеется, я не беру в расчет профессиональных мошенников всех мастей, от наперсточников до создателей миллиардных пирамид, которых просто нужно учиться ОТЛИЧАТЬ от обычных людей. В этом случае просто включайте здравый смысл.
S^
Soorin ^_~
Лучший ответ
а зачем доверять людям?
вот чтоб не волноваться,
воспитывать в себе уверенность.
ну тут много способов.
тема большая.
Vovka Dimitroglo
Это нелегко, но возможно, просто чуток распахнуть свое сердце
Юлия Тернова
волноваться просто перестать.. а доверять нужно просто выбрать..
Просто не волноваться и доверять.
Л*
Лиза ***
Это проблема номер один, покрайней мере, когда мы моложе были. Наша страна развалилась от того, что народ стал вором на доверии. Выделенные правительством средства не доходили по назначению, а разворовывались на местах доверенными лицами.
Вообще-то волнение - это прекрасно. Это означает, что сердце чем-то очень затронуто важным, и специально учиться не волноваться не надо. С годами, к сожалению, это само проходит. С доверием, конечно же, сложнее. Вот я сейчас доверяю Вам свои мысли, и Вы вольны их принять с доверием, либо небрежно усмехнуться. Мы ведь не знакомы. Тем не менее, мне хочется Вам ответить, и я верю, что Вы меня поймете правильно.
Диана Волкова
для начала научись слушать и понимать свое сердце, а там оно дальше подскажет что с друзьями делать
Люди часто бывают безосновательны, нелогичны и эгоистичны. В любом случае, прощай их.
Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоизме и скрытых намерениях. В любом случае, оставайся добрым.
Если ты успешен, ты завоюешь ненастоящих друзей и настоящих врагов. В любом случае, будь успешным.
Если ты честен и искренен, то люди могут обманывать тебя. В любом случае, оставайся честным и искренним.
То, что ты строил годами, кто-то может разрушить за одну ночь. В любом случае, продолжай строить.
Если ты обрел покой и счастье, люди могут завидовать тебе. В любом случае, будь счастливым.
То хорошее, что ты делаешь сегодня, скорее всего завтра забудется людьми. В любом случае, твори добро.
Отдавай миру все лучшее, что у тебя есть, и этого будет всегда недостаточно. В любом случае, отдавай миру все лучшее, что имеешь.
И в конечном счете, ты поймешь, что все это происходило между тобой и Богом. И никогда это не были отношения между тобой и другими людьми.

Эти строки принадлежат Матери Терезе и выгравированы на стене подаренного ею детского дома в Калькутте.
Лиза Иванюха
Доверять людям?? ? Запомни: Всегда, найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто нужно быть чуть осторожнее.
А в каком смысле волнаваться, в общении с людьми??