Разные ситуации бывают... .
Стараюсь без необходимости, не ставить людей в неловкую ситуацию вопросом . .чтобы не спровоцировать обман.. .
...если просто в беседе - замечу... промолчу
...если вижу что меня обманывают "целенаправленно" - промолчу, обижусь... и только когда отойду - могу сказать.. .
...если увижу что обманывают своих, а он не видит... могу вмешаться)
...а если вижу что свой Хочет обмануть чужого, могу и помочь))))))))))))) )
Психология
Что делаете когда Знаете что Вас ..Обманывают..?
Олеся Гаськова
Намек понят по поводу последнего аргумента))))))))
поддаюсь обману и смотрю что будет дальше.. . или не поддаюсь обману и не смотрю, а останавливаю на месте...
На обманщиков я некрасиво смотрю...
"Не бью копытом"..пытаюсь понять.. в чём причина.. ведь обман.. не всегда продиктован прихотью.. или быть может причина кроется - во мне.. в моём поведении.. не думаю.. что всем обманывать - легко и просто...
помогаю им
Обижаюсь...
наблюдаю. иногда открыто замечаю. чаще всего молча ухожу. иногда думаю"интересно, а что с этим человеком дальше будет"
ладно то, что говорят не правду, и знать при этом, а если обманывают, уже надо задуматься
Делают вид, что всё в порядке. Дальше интересней...
ухожу.
смеюсь над ним, но игру продолжаю... а потом ..как обухом по голове говорю все, что думаю с тонкостями его обмана и вон от себя посылаю...
если безобидный обман-ничего не делаю, а если этот обман может нарушить мои планы-пресеку тут же, сведу к минимуму общение или оборву-зависит значимости обмана.
Пытаюсь найти ему оправдание и сдерживаю себя от радикальных действий.
"Обманываюсь", потом перекручиваю в свою пользу.
Подыгрываю а потом угараю