= любопытство, оно потому и симбиоз бессознательного с "пыткой", что ...пардон, НЕхрен совать свой нос, НЕоценив возможные последствия !!!;);)
= любознательность = в буквальном понимании = любовь к знаниям.. . )))
а методы получения информации бывают достойные и НЕдостойные.. .
любознательность = достойна уважения.. . а любопытство = НЕТ.. . ((()))
и хотя любопытство тоже бывает разным : например, в народе есть расхожее понятие "спортивный интерес"...можно спросить у человека, а поняв, что он НЕ жаждет "делиться" = стОит оставить попытки в покое.. .
... а конкретно ...подглядывание ...попросту считаю низостью !!!
...мне таким.. . пардон.. . сразу в глаз дать желается...! ((()))
Психология
Кто смотрит в замочную скважину, тот любопытный или любознательный человек? ) Как Вы воспринимаете тех, кто подглядывает?
жалею им смотреть больше некуда
Презираю.
У Вознесенского это называется- ПОРНОГРАФИЯ ДУХА
-------
Но в скважине голый глаз
значительно непристойнее
того, что он видит у вас…
Клеймите стриптизы экранные,
венерам закутайте брюхо,
Но всё-таки дух – это главное.
Долой порнографию духа!
-------
Но в скважине голый глаз
значительно непристойнее
того, что он видит у вас…
Клеймите стриптизы экранные,
венерам закутайте брюхо,
Но всё-таки дух – это главное.
Долой порнографию духа!

кто не боится удара дверью по лбу)
Однозначно - любопытный, для любознательного все двери открыты! :-)
подленький
В ВЕДАХ, говориться :"Труслив до подлости"Так таких крыс воспринимаю как подлых и немощных людей, я лично из собственного опыта, знаю о многих и многое, но это их житуха, и не крыса иль я используя такую информацию, зная о людях, хотя по жизни не смотрел в замочную скважину...