Психология
чем отличается любопытный от ...любознательного ? :))
любо знает-любит знать, любо пытный-испытывает любовь)))))
любапытный смотрит в разетку любазнательный суёт туда пальцы
Любопытный сует свой нос в чужую жизнь, собирает сплетни и слухи.
Любознательный интересуется науками, открытиями, непознанными фактами, он двигает прогресс вперед.
Любознательный любит знать, любопытный - ставить опыты! ) Или допытываться!
Любопытный, в отличие от любознательного, отличается тем, что это интерес к человеку или чему - либо, который находится за пределами собственных интересов:)
Любопытность... отличается от любознательности душкОм)) ) так как и там и тут имеет место интересище... Только в первом случае... оно ко всему интересному... а во втором случае к знаниям))) Всё просто же... вот и Санчес по словам даже разобрал)))
Ну, первый скорее всего - садомазо... второй, наверное - ботанег...))
пытать - спрашивать.
Любопытный задаёт вопросы, нарушающие личностную границу, а любознательный самостоятельно добывает информацию.
Любопытный лезет везде куда ни попадя, лишь бы разведать обстановку, в надежде на что-то скрытое и безумно интересное. А любознательный ищет информацию, проверяя каждое слово, каждую деталь, чтобы убедиться в их достоверности. В общем, первый вариант это тяга ко всему неизведанному и тайному, и не важно правда там, нет. Довольствуется тем, что узнал, а второй обращается к проверенным фактам, первоисточникам и своему разуму.
любознательный -- знает и ищет полезную информацию ,
а любопытный не брезгует ни чем.
Количеством букв