Психология

Я вот не любопытный человек и меня ужасно раздражают любопытные люди вокруг. Как с ними бороться?

А ты куда? А ты зачем? А откуда у тебя это? А какая у тебя зарплата? и т. п.
отшучиваюсь, иногда помогает не раздражаться... вообще нужно огромное терпение, чтобы не принимать глупость окружающих и сдерживать свою...
Бибрахмона Салимова
Лучший ответ
Лариса Мингазова это да.. . пытаешься сдерживаться, но терпение не вечно, а любопытных - море, им заняться наверно нечем
Это люди с банальными стереотипами в мышлении, которые всю жизнь могут встречаясь на проходной и понимая кто от куда идет задавать тупой вопрос, мол, ты с работы или ты на работу?
Света Агеева
Лариса Мингазова и это есть... ко всему прочему... от таких вопросов вообще выпадаю. Это как изначально говоришь, что не куришь и у тебя периодически одни и те же сигарету просят, а потом ещё и снова спрашивают почему не куришь, бросил или не начинал.. . и все такое..
молчи, как партизан. а что тут ещё сделаешь? можешь в глаз дать
Посмотри ТВ или почитай современные журналы. О чем пишут? Рак Жанны Фриске с фотографиями того, какой она стала (личная сфера) . С кем встречается Наоми Кэмпбэлл. Неудачные браки Розы Сябитовой. Мужья-геи Аллы Пугачевой. Люди ВСЕЙ СТРАНОЙ роются в чужом грязном белье и это считается в порядке вещей, вот что страшно. Они называют это "светскими сплетнями", как будто сплетня от приставки "светская" обеляется и облагораживается.

Наше общество воспитывается в нравственной грязи, отсутствии уважения к личному пространству, без понятия о деликатности и такте. И дело не только в совке, разумеется.

Даже в Библии дается совет: "Пусть никто из вас не пострадает как вмешивающийся в чужие дела". Библия предупреждает, что, если вмешиваться, рано или поздно можно пострадать.

Я к этому не имею никакого отношения, чужими делами не интересуюсь и в свои влезать не позволяю. Человек имеет право задавать мне любые вопросы. Я оставляю за собой право не отвечать.
Анастасия Козорез Абсолютно полностью! :-D
Лариса Мингазова По этой причине, что Вы выше описали - я не смотрю с подросткового возраста ТВ и не читаю журналы с подобными статьями, предпочитая им научные и фантастические, познавательные. А ТВ-контенту предпочитаю личный выбор, благо сейчас есть интернет, где можно выбрать и посмотреть лишь то, что тебе реально интересно.
Лариса Мингазова Поэтому сложно общаться со многим людьми, словно с разных планет - я им о чудесах природы и сложностях человеческой жизни, а они мне о том, на какие деньги соседи машину купили. Не получается разговора.. . А иногда и просто пообщаться не с с кем и не о чем.
Отвечай так: "Я бы с удовольствием тебе рассказала, но в данный момент у меня мало времени/дела/долго рассказывать". А еще мне оч. нравится фраза из фильма: "Знаешь, как заинтриговать? "-"Как? "-"Завтра расскажу".:-)
Shanar Smagulova
Лариса Мингазова )))хороший совет))
Но это уже не любопытство, а олигофрения в степени сильной дебильности)
Лариса Мингазова так она у всех! ! редко встретишь человека, который осторожен в общении, не навязчив, ему скажешь то, что ему достаточно знать и нормально...
это совки, они скоро передохнут. но и современных таких ещё полно, но и они скоро передохнут.. . а потом передохним мы.
Лариса Мингазова оптимистично
Света Агеева Советские люди как раз были гораздо эрудированные чем современные зомби с шорами фанатизмов!