Психология
Как перебороть свой страх?
Бывает страшно поговорить с кем нибудь, сделать что то или не с того ни с сего начинаю пугаться людей проходящий мимо меня на улице. По ночам долго не могу заснуть, боюсь закрыть глаза как будто что то должно со мной плохое случиться, часто сняться кошмары.
Фильм Тайна (Секрет) посмотри. А после Аткинсон "Сила мысли". Сам пока ещё в процессе:)
Нужно не бояться самого страха. Сначала осознайте чего именно Вы боитесь, потом подумайте о том действительно ли это стоит бояться и какой в этом смысл, часть страхов отсеется сразу остальные постепенно
Осознать, что его не существует. А его действительно не существует. Вы его себе придумали, он живет в Вашей головушке. Отпустите его из мыслей.
к доктору, лучше к гомеопату.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Страх - он не зря. Я вот тоже боюсь спрыгнуть с высотного здания. А что бы было, если бы я его переборол?
Это не просто страх. Нужно регулировать процессы торможения и возбуждения в мозгу. Выберите систему оздоровления. Начните с простого: проанализируйте свой режим. Может, Вы много работаете и устаете, может, сбились биоритмы. Затем питание. Что Вы едите? Ну и т д. Ищите причину.
Посмотреть ему в глаза.
Одичание, отчуждение, уединение.