Психология

Помогите перебороть глупый страх

У меня есть глупый страх. Прыгать с высоты. Ходит по высоте-запросто а вот прыгнуть даже с высоты своего роста я не могу, боюсь и все. Что делать что бы перебороть страх? Все таки 1,5 метра это не 4 км что бы бояться, стыдно как то даже
Кроме тебя самой тебе никто не поможет. Нужно просто взять и прыгнуть, и тогда ты поймёшь, что это совершенно не страшно. Главное- правильно приземлиться, и всё будет окей. Проблема в том, что ни меня, ни кого-либо другого ты всё равно не послушаешь. Человек, который готов перебороть свой страх- идёт и делает это, а не ищет утешения или ещё больше сомнений на подобных сайтах.
Светлана Терешина
Лучший ответ
Баян Кульманова Ей что, заняться нечем, как с высоты незнамо зачем прыгать?
начни прыгать с 70 см и увеличивай высоту постепенно дойдёшь до придела только прыгай на мягкое
А на месте подпрыгнуть тоже страшно?
Elvera Klappacher
Жанар Смагулова А на месте на такую высоту никто и не подпрыгнет, умник хренов!
Нашла из-за чего расстраиваться! Да я и с меньшей высоты прыгнуть боюсь, не то что с 1,5 метра! А страх твой не глупый, а совершенно даже естественный - в конце концов, при прыжках с такой высоты несложно и травму получить! Да и зачем тебе оттуда прыгать?
Лариса Кретова Все ребята играют, прыгают с деревьев, невысоких гаражей, гор песка а я полчаса слезаю оттуда и все смеются. Да и самой не нравиться мне это
Чтобы что-то преодолеть, нужно это преодолевать!
Как?
Ищи пути!
Один из верных подмеченых шагов - постепенно поднимать высоту. И не спешить.
Т. е. брать прыгать на полметра так долго, пока не привыкнишь что это легко.
И так пока с метра и полтара и двух не станешь быть таким же уверенным. Т. е. обретешь безстрашие.

Безстрашие во всем можно обрести, занимаясь преодолеванием и закреплением на подсознательном уровне (т. е. формирования долгого шаблона - что это нормально и легко).

Важный момент - нельзя думать во время прыжков что это страшно.
Т. е. Видя страх - наоборот обратить внимание на противоположность.
А противоположность страху - есть любовь. Что есть единение, забота, ты со всем целым един и ничто не может тебе навредить.
Когда будешь прыгать - ожидай заботы от земли, от всего сущего, что о тебе заботятся и обязательно все будет хорошо.
К сведению, в преиод Великой Отечественной Войны, были прыжки с самолета высоты 5км, и удачные приземления. Т. е. люди выживали, случаще были что выживали и без повреждений - там были деревья.
Заметь - деревья - заботливо принимают людей))) И даруют им жизнь.
Ни хрена себе глупый страх. Я ещё меньшую высоту боюсь преодолеть...
Баян Кульманова Вот-вот, и я тоже! А некоторые тут с высоты "50-ти метров" готовы прыгать! Совсем с умом проблемы?
Все прыгают А Я не могу? У меня это не воспитало смелость и злость Все прыгнули и идиоты Вот ссора и злость и доказательство Я
В*
Веда ***
Баян Кульманова Согласна, такое зазнайство ни к чему хорошему не приводит!