Психология

С чего начинается отношение к новому человеку с нравится-не нравится, или с понимаю-не понимаю ?

Если есть существенные различия в этом вопросе между реальной жизнью и общением в и-нете, то каковы они ?
Дед, скажи, кто такие есть – наши,
Чем родниться, и как отличать?
По кресту, по уму, по рубахе,
С кем браниться, кого защищать?
Ты сынок, погоди суетиться,
Ведь свои и нигде, и везде,
Ты своих не узнаешь по знакам,
Ведь свои узнаются в беде.
Наши – те: им не надо чужого,
Наши – те, кому совесть указ.
Наши песни поются без слова,
Наша Вера не на показ.
Наши чести богатству не знают,
Плохо делят и плохо хранят,
Ни купить, ни продать не умеют,
И себя же за это бранят.
Наши с жизнью прощаясь – смеются,
Когда время придет воевать.
Наши – те, кто стряхнув всё не наше,
Будут рядом с тобой умирать.
Татьяна Терина
Лучший ответ
Анастасия Шувалова Спасибо за ответ. Удачи Вам, с Ув. Ю.
например на ответах... каждый день пересекаешься с массой людей ...но только некоторые из них вызывают желание к ним приблизиться ( в смысле перекинуться словом или обсудить тему )...это наверно на уровне подсознания ..просто хочешь и все но не знаешь почему ...
для начала стоит познакомится наверно, есть интуитивно вначале, но могут быть другие причины, в реале человека видишь
Алена Шиндина
всегда по разному. зависит от цели.
*тянет - не тянет*...к этому человеку.. .

а можно и не понимать.. .
и может он совершенно не нравится.. .

притяжение....
По большому с счету, с понимаю-не понимаю. Оно и определяет нравится-не нравиться. Отличия, думаю, есть. Визуальный, аудио и тактильные контакты вносят свою весомую лепту)))
с интересен - неинтересен
С "похож" - "не похож".
С нравится или не нравится, а потом уже идет все остальное.
С беседы.