Психология

Что вы чувствуете, когда вы входите в магазин и вдруг слышите от продавца : Здравствуйте. Вам помочь?

J.
Janelya ....
Не дашь ли мне.. . И это тоже можно
Дашуля Петрухина
Лучший ответ
Чувства здесь вообще не участвуют)
Спасибо, мне нужно,. . или Спасибо, не стОит)
Ничего. Это же его работа. Если мне нужна помощь - спрашиваю. Но обычно просто говорю "Спасибо, я неплохо разбираюсь в таком товаре" и все.
Не люблю когда продавцы над душой стоят, но их тоже понять можно - вы - это их копейка к премии.
Svetlana Egorova
Во первых если идут что то покупать ..я знаю что мне нужно и что куплю ..
А этот навязчивый сервис.. ну что же не везет им со мной ..и разочерованье на лице мне как награда..
Мария Матвеева
Меня лишают свободы выбора...
Мне хочется спросить . По Вашему я похожа на калеку?
если мне что-то надо конкретно, объясняю. . если я сама не знаю что именно надо, то пусть не подходят :)
Светланка Я
По настроению.
В воскресенье в ювелирном отделе на вопрос продавщицы: "Что Вас интересует? " - спросил: "Что у охранника в кобуре: настоящий пистолет или муляж? "
Это их работа. Приветствие и предложения помощи - требования работодателя. Да, некоторых это раздражает, некоторые умеют спокойно сказать : " нет, спасибо", а лично я, поднимаю руку вверх, давая понять: - со всем справлюсь сама! :-)
Bota Akparova
иногда мне действительно нужна помощь - к примеру, когда нет времени искать что-либо самому, так что я адекватно отношусь к таким вопросам - это работа продавца.
некоторое смятение. . потому что обычно сама не знаю, что именно хочу купить, а объяснять и выслушивать советы в таких ситуациях - не люблю. . лучше возьму ерунду, но сама её выберу)))
иногда легкое раздражение... так и хочется сказать.... " если меня что то заинтересует я к вам обращусь.... "
Иногда это кстати. Но чаще - нет. Хочется посмотреть, обдумать, взвесить. В конце концов, свои деньги отдаешь. И это должно быть мое решение, что я возьму, а не продавца )
чувствую, что меня контролируют, это я не люблю.