Психология

Ранимость человека это хорошее или плохое качество?

С одной стороны хорошее, ранимый человек как правило сострадательный и добрый, но с другой стороны он принимает все близко к сердцу и переживает.
Алена Чиркова
Лучший ответ
смотря в чем решимость
Аня .
Я Я Вопрос еще раз прочитайте
Редкое... большинство в толстых шкурах)))
Ulzhan )))))
для самого человека это плохое качество.
ранимым Тяжело в Наш Жестокий век, везде могут Обидеть (
Я из ранимых! Это очень плохое качество! Наша жизнь достаточно жестокая и если все принимать близко к сердцу и переживать, то очень тяжело жить! Пытаюсь избавиться от этого качества! Нужно быть толстокожим!
Для кого как: для ранимого плохое. потому что все принимает близко к сердцу. А для посторонних по барабану: сказал и забыл. Удачи!
Сами подумайте - вам оно надо быть бревном по жизни? Мне лично нет. Либо ты все принимаешь близко к сердцу, либо ты бесчувственная скотина. Я выбираю первое, я не хочу быть твердолобым ослом. Золотая середина это уже не искренность, это искусственный фильтр.
Это временное состояние)
Ксения Гооге
всего в меру,
Ксюша Найда
Это не качество, это наработанное состояние души. . она как тонко настроенный инструмент чутко реагирует на малейшие изменения того, что ее окружает, это здоровски. . =)
Ольга Левина
Ранимость это не качество, а следствие негативного воздействия реальности при максимальной открытости вашей души
конечно плохое- человек часто переживает
это зависит полностью от обстоятельств. кстати ранимость от чувствительности, а от чувствительности лучше восприятие, значит для такого человека мир ярче и красочней.
возможно еще что ранимость от инфантильности, а вот это уже наверно не очень хорошо.
Скорее плохое чем хорошее...