Психология
Что для вас означает быть "счастливым"?)....
Быть в согласии с собой. Когда в душе покой и равновесие. И улыбаешься солнцу или снегу, сосульке на крыше, траве под ногами. Душа в такой момент переполняется радостью просто от того, что ты есть на свете. И к счастью это не зависит ни от каких материальных благ, которые присутствуют или наоборот отсутствуют в данный момент в твоей жизни!
Не прошло и полвека, как понял простую вещь : Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но это МОЕ счастье. Вам оно может не подойти по "размеру": или будет «великовато» или «узковато» . Но в любом случае, "счастье есть удовольствие без раскаяния" (Л. Толстой) .
Когда всё в жизни хорошо и окружают люди которых ты любишь и ценишь.. . И они тебя тоже...
Если у меня есть желания и силы для их осуществления, я чувствую себя счастливой. При отсутствии хотя бы одного из этих компонентов - не счастливой.
Умение управлять своими чувствами. От них все беды и радости. Когда это в гармонии с тобой-это и есть счастье.
Если я иду вперёд и не оглядаваюсь назад - это значит я счастливая
Счастье это такой миг.. . не думаешь, когда бываешь по-настоящему счастлив. А потом, спустя время, понимаешь, что именно это и было счастье! Когда в семье гармония, когда понимаешь себя и близких людей, когда дети здоровы, когда домой приходишь и понимаешь, что это твой ДОМ, тебя здесь ждут и любят, какой бы ты не пришел. Это и есть счастье!
Счастливый человек тот, кто неосознаёт степень своего несчастья.
когда тебя понимают, нет это не попугайничество из фильма - это действительно так
Личное ощущение, как и сама жизнь
Здорова, хороша, сыта, согрета, есть крыша над головой!!!!
Гармония между действительностью и внутренними ощущениями
Счастье - краткий миг, когда отступают на второй план все обыденные проблемы и вопросы, а на первом оказывается какое либо удовольствие.
это состояние души!
Счастье-это отсутствие несчастья!