Психология

Что делать с комплексом неполноценности изза толщины тела?

сколько себя помню с 5 лет стеснялась себя.... и вот мне почти 25, а я до сих пор закомплексованная. вечная депрессия.
ведь так жить ненормально (
Верно, так жить не нормально. Но Вы ведь видите свою проблему, правильно? Всё осознаёте, уже неплохо. Теперь нужно менять отношение к себе! Нужно полюбить себя, меняйте образ жизни -только здоровый образ жизни. Никаких диет, сделаете только хуже. Фрукты, овощи. Можете сыроедение попробовать.

http://siroedenie.vargin.ru/ Знакомая девушка похудела на 10 кг на нём.

Никакого жаренного, жирного, поменьше соленого и сладкого.
Нужен обязательно спорт: вот бег например; купите плеер, закачайте любимой музыки и вперед! :) Настроение чудесным образом будет подниматься! И фигура подтянется.

http://www.probeg.biz/

Всё можно изменить- и свою фигуру, и себя. Комплексы- психологическая проблема; значит, разбираемся в себе. В каждом человеке есть что-то хорошее, значит, это хорошее надо развивить, а плохое исключить по мере возможности.

http://www.psychologies.ru/people/sofa/_article/sharlotta-gensbur/

http://www.psychologies.ru/psychotherapy/self-development/_article/3sposoba-rasstatsya-skompleksami/

http://www.psychologies.ru/wellbeing/beauty/_article/bez-kompleksov/

http://www.psychologies.ru/beautymanifest/

Но потребуется время и силы. Будьте к этому готовы. . Не отпускайте руки, у Вас всё получится, поверьте в себя и свои силы !

Ппппппп Ппппппп
Лучший ответ
Знакомый парень стал 3 раза в неделю ходить а тренажерный зал и похудел.
Анна Лопатина
Мужик - не собака, костей не любит. и худая корова отнюдь не газель
Бодифлекс пробовали? - отличная вещь! Лучше менять не только внешность, но и внутренний мир, а нам навязывают стереотипы и фальшивые стандарты красоты, доводя женщин до анорексии: меньше б худели - стройнее бы были.
Либо собрать всю волю в кулак и похудеть или разрешить себе быть такой, какая есть. Не всегда хорошо быть похожей на других и похудение не всегда приносит счастье.
Нужно всего лишь, решить для себя вопрос: что ты больше любишь, булочки или себя.
Как только решишь, все проблемы закончатся. Наступит полная гармония.
Здесь, вам уже дали более десяти советов разные люди, в основном связанные с тем, как похудеть, все они хорошие и ими можете воспользоваться. Я пишу свой ответ потому-что вас интересует ни как похудеть, а что делать с комплексом. , эта проблема только на первый взгляд кажется зависимой от вашего веса. На самом деле, внутренняя проблема просто припарковалась у вашего излишнего веса, если вы похудеете, то она найдет другое парковочное место для себя. Вы сейчас молоды и кроме своего тела вам больше не на чем выразить свое недовольство миром, когда расширятся ваши возможности и круг взаимоотношений в жизни, то отношение может перекочевать к другой пристани. Попробуйте тренироваться в принятии жизни в таком виде, в котором она существует в данный момент, научиться любить, в религиях это называется смирением. Искренне желаю удачи!
хотите избавиться от комплекса связанного с внешностью, в первую очередь научитесь не обращать внимания на мнение вашего окружения (в первую очередь самого близкого-мамы, папы, подруги) о ней. часто самые близкие вдалбливают комплексы с детства стараясь довести нас до идеала. научитесь на все "плевать",чувствовать себя комфортно, баловать себя, одевать такую как есть. переучите окружающих. красота женщины в блестящих глазах, улыбке, хорошем настроении, вообще в хорошем добром нраве.
Когда интересно жить, меньше хочется кушать. Люди едят много от скуки или от нервов. Или подлечить нервы, и или найти интересное занятие. А вообще, к каждому человеку свой подход нужен. И можно посмеяться над собой, но иметь в виду, что потихоньку стремиться меньше есть. Я тоже ленивая - спортом заниматься. Если меньше толкаешь в себя еды, то и лишней массе неоткуда будет взяться. И чувство юмора должно быть. Или научиться слегка посмеяться над собой, у всех есть какие-то недостатки. Есть книги на эту тему, художественные, писатели - английские, писательницы вернее. В журнале "Крестьянка" писали названия таких книг.
вообщем нужно развиваться духовно и лезть во все дыры, уходить из зоны комфорта души. Я так похудел на 10 кг
Принять и осознать проблему, увидеть причину, уважать и любить себя. Ограничить пищу (не кушать жирное, не есть после 8), крутить обруч и бегать. Отбросить комплексовать-можете притянуть людей, которые будут вами пользоваться .Удачи!!!
начать ходить в спортзал и сесть на диету! и комплексы уйдут вместе с килограммами!
ты уже не будешь жить нормально, потому что привыкла к такому состоянию