Психология
Когда нет сил.... от потери близкого человека....
Почему так рано уходят близкие и любимые люди. Как жить без них? Планы, надежды - все рушится, как карточный домик.. . И не хочется ничего. . просто закрыться, выключить телефон.... Но через силу делаешь дела. . ,работаешь. . Как же больно и тяжело....
На самом деле это не вопрос рано или нет, это вопрос нашей не подготовленности к такому моменту, априори подготовится к нему нельзя, так уж устроен человек. Больно тяжело, но нужно жить во имя того человека который вас любил и наверняка не хотел вашей смерти духовной вместе с собой. Попробуйте быть кому то нужной! Ухаживайте за детьми пусть и чужими, читайте молитвы это самое личгее что вы можете дать тому человеку который ушел и увы единственное. Помните что вашей смерти, усопщий не хотел.
Я вас так хорошо понимаю, очень тяжело терять родных и любимых -навсегда терять, мне очень не хватает моей милой мамочки, я очень скучаю без нее.
В такие дни лучше быть с людьми. Боль не отпускает, но люди рядом, поддержут, помогут.
Потому что мы не только этим миром живы.
Конечно тяжело, но это жизнь, и ни кто не в силах это "течение" изменить, хотя...
От разговора о своих чувствах с «другом» , который выслушает тебя терпеливо и участливо, на душе станет немного легче (Притчи 17:17). Когда переживания и чувства описаны словами, их часто легче понять и совладать с ними.
Сегодня некоторым легче выразить себя на бумаге. Одна вдова рассказала, что обычно она записывала все наболевшее, а затем, несколько дней спустя, перечитывала записанное. По ее словам, это ей очень помогало.
Передача чувств в беседе или на бумаге смягчает остроту переживаний. Также выясняются все недоразумения.
Слезы — еще один способ снять груз с души. Согласно Библии, бывает «время плакать» (Екклесиаст 3:1, 4). И конечно, смерть человека, которого мы любили — именно такое время. Получается, что слезы — неотъемлемая часть пути выздоровления.
Как же несправедливо, что смерть рано или поздно уносит с собой любимого нами человека. А если это уже произошло, как же горестно от мысли, что мы никогда больше не поговорим, не посмеемся и не обнимемся с ним! Заверения, что наш близкий теперь на небе, — вовсе не панацея от всех душевных мук.
Библия говорит о надежде совсем иного рода. Священное Писание показывает, что в недалеком будущем мы сможем встретиться с нашими близкими, которые умерли, — и не где-то там, на небесах, а здесь, на земле, в мирных и справедливых условиях. Кроме того, со временем люди станут совершенно здоровыми и никогда не будут умирать.
" Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц"(Исаия 25:8)
"Избавленные Иеговой вернутся и придут на Сио́н с радостным восклицанием, и радость навеки увенчает их головы. Они найдут радость и ликование, а печаль и вздохи исчезнут" (Исаия 35:10)