Психология

Где найти силы, чтобы подняться, после потери близкого человека?

Только в себе, опираясь на тех, кто рядом!
И ещё..
Помнить о том, что Ушедшему очень больно видеть,
что плохо Вам.
Ирина Владимирцева
Лучший ответ
это естественно что после смерти близкого чувствуется, как будто нет сил. .

надо привыкнуть не только к уходу человека, но и к тому, что теперь ваша жизнь изменится без него. .

НО.. природа пустоты не терпит. . как рубцуются раны на теле, так же затянется и душевная рана - заботами, заполнением этой пустоты новыми событиями, людьми и так пойдёт время, которое отодвинет боль на задний план, а в душе останется лишь память о человеке. .

а силы вам даст жизнь- за обычными дневными заботами и суетой, вы постепенно будите отодвигаться от этого события и временем и болью..
все что случается с людьми неспроста! испытания даны чтобы мы стали мудрее! и передали свой опыт другому поколению! а умершие с нами всегда пока мы их помним!
Елена Викина
В вере.
Света Ласица
Они сами придут со временем. А Вы утешайте себя мыслью о том, что ему УЖЕ хорошо и ничего не болит.
А если Вы хорошо попросите, то Вам устроят встречу во сне. Ко мне бабушка ( мы были очень близки ) целых 5 лет приходила, чтобы поддержать меня морально. А потом пришла попрощаться и всё...больше не приходит
Надо понять, что для ушедшей души не важны какие-то физические действия оставшихся. Для неё более важно внутреннее состояние находящихся на Земле. Чем больше радости и счастья испытывают люди на Земле, тем легче и светлее дорога ушедших душ. Горе должно стать не началом падения человека, а наоборот, "особой точкой" для дальнейшего жизненного пути. В этой точке необходимо сформировать новое "Я", новый взгляд на прожитую жизнь, новое мировоззрение, приобрести опыт души. И какое будет это новое "Я" - от этого будет зависеть будущее пережившего горе человека, его близких, а также будущее ушедшей души.
Инна Соснина
В Вашей способности отпускать и в Вашей способности понимать, куда от вас уходят люди, и в Вашем точном знании, зачем вы живете
В обычных делах. В друзьях. В собственном творчестве. Если верите - в церкви. А главное - в себе. Ведь ВЫ ОСТАЛИСЬ.
жизнь не стоит на месте, жизнь продолжается
У Вас неисчерпаемые внутренние резервы, и у жизни неисчерпаемые возможности для Вас. Сейчас Вы начнете узнавать себя и жизнь заново. Все хорошее останется с Вами, и этого никто не отнимет, но что ушло, то ушло, жизнь идет дальше, надо быть в ее гуще и толще и жить. Сначала, может быть, заставлять себя вести активную жизнь, но потом это станет обычным и начнется новая жизнь. Энергия обычно приходит вместе с желанием. Если кажется, что желания нет, то его надо стимулировать усилием воли.
В*
Вероника *