Эти люди плохо в школе учились - это раз. .
В детстве с Печки два раза упали - это два.. .
Они Темноты и Смерти боятся - это три.
Психология
Какова причина религии? Раньше науки не было. А почему сейчас много людей религиозных? ХХI век все-таки.
Понимать-то тоже стало труднее. Не все могут.)
Основная задача любой религи ответить на вопросы:
1. - как избавить человека от страданий?
2. - какобрести счастье?
Ну конечно до того момента как её(религию) взяли в оборот духовенство и священнослужители. эти животные её стразу преврвщают в доходное дело )
Ниодна наука на данный момент даже ине пыталась братся за эту область. Существует психология и философия. но науками их назвать невозможно ) Это скорее бессистемное собрание мнений надутых индюков. А наука это всётаки упорядоченная область знаний. )
2. - какобрести счастье?
что бы порядку боле было
Скорее, верующих в Бога, чем религиозных . Понимания в этой сфере стало больше и даже благодаря науке . ХХI век, все таки.
Духовный опыт. Люди видели и чувствовали, я сам видел третью личность святой дух в виде благоухания похожего на облако, я ощущал физически его присутствие и мне плевать на то что кто скажет, я делаю выводы из собственного опыта.
Наука и религия всегда сосуществовали параллельно и никак не связанны между собой.
А при чем тут наука и религия? Как одно противоречит другому?
Религиозный = культурный, нравственный и высокоморальный. Как хорошо, что и в наше время много таких.