Психология

Что за бред, который был написан в моей характеристике из школы?

Там было написано, что я по характеру спокойный и скрытный. А что я должен что-то о себе рассказывать: что у меня произошло, о чем я сегодня переживаю, волнуюсь и .т. д.?
Чё так переживать.. . учителя по шаблону пишут эти характеристики, только нужные слова выбирают из списка предложенных. Зато на всю жизнь запомнят, что нечего вам лезть в душу.. . скрытую)))
Olga Ladigina
Лучший ответ
ты не понял школу. это же про предательства.
Ну, некоторые же рассказывают.. .
Но Вы, наверное, правы - сейчас негоже рассказывать о себе, кому ни попадя. Откровенничать можно только с очень близкими людьми, достойными доверия.
В характеристике нужно писать нормальный психотип и темперамент, а не подобные слова непонятно о чём, да.
Раиса Набокова
Ксения [Azz]Ия:) Александровна да все понятно. мол не расчитывайте на него что донесет. поэтому для ответственной работы не годится. пусть идет к станку
А Вы хотели, что бы про Вас написали "в тихом омуте... "..?)))))))))))))))))
Или Вам больше понравилось, если бы написали "душа нараспашку, тайны хранить патологически не способен... " ?)))
Характеристики в школе пишет "капитан очевидность" , да и вообще, не думаю, что хоть кто-то, хоть где-то на них внимание обращает..)))
Оксана Курдюмова И я о том же думал, когда воспитатель хотела написать, что у меня трудности с адаптацией... Как будто кто-то на это обратит внимание...
Не должен, но там ведь не было написано что спокойствие и скрытность - это плохие вещи. Просто учитель описал тебя так, как ему представляется со стороны, как он (а) тебя видит.
Возможно, что слово скрытый не очень удачно подобрано. Оно более применительно к тому, кто что-то скрывает. Тогда как к школьнику лучше применять слово "закрытый", "отгороженный". То есть, не полностью доверяющий своим сверстникам и учителям.
Любовь Иванова
ну ничего плохого не написали по моему. . сто % через одно пишут, то скрытный, то общительный. . вариантов не много для них
ой да забей, эта характеристика вообще по жизни никогда не понадобится...
Яна Качан
мир абсурда
на мне тоже крест школа в своё время поставила, не захотев разобраться в чём дело. .
теперь могу с уверенностью сказать, что жизнь прожита не зря)
Это взгляд со стороны