Оливер Сакс. Человек, который принял свою жену за шляпу.
Книга раскрывает ряд философских проблем психиатрии, и вообще её интересно, хоть и немного больно, читать.
Психология
Что читали в последнее время? Что думаете о прочитанном?
Биографию Гейне ...думаю что не плохо было бы почитать его стихи !!
Прогноз погоды в газете. Прочитанное сильно потрясло. . Оказывается ещё не скоро потеплеет))
В основном читаю статьи про то, как жили наши предки на Руси))) )
Предания далёкой старины как говорится.. )
Думаю много чего. тут всё не скомпоновать,
скажу лишь, что для дилетанта (коим я являюсь) очень
сложно отличить правду от вымысла, подлога и т. д.
так что пока всё противоречиво и многое не понятно,
но сердцем чую, что это ОНО, как говорится, да и интерес
вызывает неподдельный. что лично меня саму это
сильно радует!!!
камасутру.
ооо что я ток не думаю)
Эберс "Уарда" думаю, что классно было побывать в тех местах. где происходят события-всё представляешь как на яву и жаль, что в универе на ист факе когда училась не была в Египте. греции...))) ) так здорово было бы одно путешествие по историч местам вместо полугода теории))))
"Пирсинг" - Рю Мураками Оказывается, японцы - это не только кавайные анимашки. Жутко..
Последняя, прочитанная мной книга-Звездная бабочка, Бернарда Вербера.
Книга о сущности и суровой реалии современного общества. О том, как у одного человека появилось желание сбежать с нашей планеты и создать новых людей уже на другой планете. Набрав 144 тысячи человек, он поместил их в космический корабль. Через 2 с копейками тысячи лет, спустя десятки поколений, сменявших друг друга, 6(!) человек достигли пригодной для жизни человека.
Основатель проекта надеялся, что если потомки людей начнут всё сначала, то их жизнь станет значительно лучше. Но, как оказалось, что потомки людей уже не смогут измениться. Автор считает, что стремление человека к уничтожению заложена в нём на генетическом уровне. В его книге он развивает эту идею, показывая на примере, как эти десятки поколений враждуют, убивают, льётся кровь.. .
Книга мне очень понравилась, несмотря на мрачность идеи... Но это действительно реальность
Книгу из фантастики. Интересная. Немного пусто стало) Хочу срочно начать читать новую)
Недавно перечитывал "Севастопольские рассказы" Толстого...
Из художественной — Героя иного времени Акунина (Брусникина) . Подумал, что и тогда, и сейчас Чеченская война была выгодна ФСБ-шникам.