если не отвечают на ваше "Здравствуйте" и "Добрый вечер! ", - это НЕВОСПИТАННОСТЬ,
снобизм, или я что-то не понимаю?
Психология
Меня давно интересует вопрос, нужно ли в вопросах/ответах приветствовать? --->
Приветствовать знакомого человека нужно, а если не отвечает на приветствие, ничего страшного, может комменты не работают, очередной глюк майла)))))
Alla Pfeifer
Приветик, Юля!)))))
Я так обозначаю своих знакомых днём. Это облегчает ответ. Я уже его знаю и не приходится максимально расширять смысл, ему будет понятно. Представляете, впервые кому-то ответил недавно, а меня переспрашивают: -А что такое Британия? Пришлось извиниться, что перепутал аватарки. Так что, приветствие означает "Вы поймёте смысл ответа".
Alla Pfeifer
Здравствуй, Октай! )
поприветствовать других хорошо, а не получить ответа, так что же теперь расстраиваться.. . мало ли что у человека может быть...
Alla Pfeifer
Добрый вечер! )
Добрый вечер! ! ))
Alla Pfeifer
Добрый)))
своих нужно
остальные как хотят
коль в ответ молчание то может стоит повторить разок
мало ли не дошло ))
если и после этого молчание то не стоит повторяться )
sl
остальные как хотят
мало ли не дошло ))
sl
Alla Pfeifer
Ты прав!
Привет, Слава!..))
Это что-то...)))
Alla Pfeifer
Доброго! ))
Я бывает так увлекусь ответом, что забываю приветствие написать. .
Так что уж простите..) )
Если есть желание приветствовать - то зачем отказываться...
Так что уж простите..) )
Alla Pfeifer
Здравствуйте! ))
Если человек приветствует, то и я приветну в ответ. Даже позже могу, потом, когда увижу.
Если захожу в чей-то вопрос и там для всех приветствие от автора, тогда тоже отвечаю.
А бывает поприветствуешь автора, а в ответ тишина. ) Вроде как не в тему со своей любезностью. Ну и вопрос исчерпан сам собой.
В основном инициативу проявляю, когда человек приятен, я его знаю по проекту и точно отзовется.
В общем, необязательно наверное, каждый сам для себя решает.
Кто-то отвечает, кто-то нет.. . каждый делает свой выбор здесь. Это скорее привычка и отношение, а невоспитанность. Это не главное.. . Я выросла там, где принято было говорить слова приветствия каждому, кого втречаешь на совем пути...: ) Поэтому мне приятно писать здесь "Здравствуй", "Привет":)
Alla Pfeifer
Добрый вечер! )
Это необязательная формальность . Но бывает приятно, когда обращаются к тебе лично. В этом смысл приветствия, думаю.
Сейчас в магазинах так забодали этими навязчивыми "Здравствуйте! Чем вам помочь? ", что здесь хочется обойтись без этикета. Задал вопрос - и бежать...
ну, мне твои руки-крюки давно знакомы))
Первым делом, нужно обращаться на "Вы". Иначе это невоспитанность.
Все зависит от личного подхода к проекту и к людям присутвующим здесь !
пишите До свидания