Психология
Когда надежда уходит что делать?
догнать, вернуть и не отпускать, без надежды жить нельзя..
Проверить не стырила ли она чего
Справляться своими силами.
Идти за ней...
Держать себя вруках и не нервничать! Ничего уже не сделаешь! Смириться! Как будет так будет!
Дождаться когда уйдут и остальные две сестры - тогда будешь свободной наконец.)
Она обычно уходит последнй.... Придется все начинаь сначала - полюбить и поверить, тогда она непременно вернется....
Смирится....
Когда человек перестает на что-то надеяться, то открывается второе дыхание, и начинает надеяться на что - нибудь другое, на кого-то другого или в крайнем случае только на себя.
Интересно, как в Библии надежда сравнивается с якорем".Эта надежда у нас как якорь для души, надёжна и крепка, "Под «надеждой» не подразумевается неопределенное желание, праздные мечты.
Как бороться с пессимизмом? Первый и самый важный шаг — научиться распознавать негативные мысли. Следующий шаг — вести с ними борьбу. Постарайтесь посмотреть на случившееся с другой точки зрения.
Не преувеличивайте случившееся. ? Вспомните о других сторонах своей жизни, в которых вы более успешны, например о духовных целях, об отношениях в семье и с друзьями. Научитесь распознавать в своих мрачных прогнозах склонность «драматизировать» и пресекайте ее в себе.
Чтобы поверить в то, что мы сможем добиться своих целей в будущем, нам необходимо научиться ставить перед собой цели и достигать их. Если у вас нет такого опыта, то стоит серьезно подумать о целях, которые вы ставите перед собой. Прежде всего, есть ли у вас вообще какие-либо цели? Очень легко погрузиться в повседневную рутину и суматоху и упустить из виду то, чего мы действительно хотим от жизни, то, что для нас самое важное.
Идти к Верке, а потом к Любке!)
занятся делом. Отвлечся.