Психология

Почему некоторым людям мы позволяем собой манипулировать?

Так нам удобнее)
Ирина Кротова
Лучший ответ
Irishka Choi ) манипулирует
значит любит.
не можем без этого. . и без этих людей
Вера Пахомова
Игра в поддавки? Это не честно. Мы просто боимся потерять некоторых людей, впав в зависимость от их присутствия в нашей жизни.
значит есть в этом какая то выгода
Елена Ключева
Я когда-то очень боялась обидеть людей неосторожным словом, поступком, особенно тех, кто старше меня. А они этим пользовались. Так и жила в страхе, что-то не так сделать, не так сказать, показать себя в плохом свете, пока не уразумела, что большинство из тех, кого я так боялась огорчить - мразь и грязные подонки, самое уместное действие по отношению к которым - плевок им в их свинячьи рыла. И сразу все стало на свои места. И стало легче дышать. Видишь ублюдка? Ну и скажи ему об этом, а не делай реверансы.
Таня Кондакова
люди попадают под влияние более сильных и хитрых
чем больше мы привязаны к чему-то тем легче нами манипулировать.
Вот если ты привязан к своей жизни - ты пойдёшь на любую гадость чтобы сохранить свою жизнь. Если для тебя честь, достоинство выше жизни то ты предпочтёшь умереть но не совершать той подлости.

Аналогично и с людьми. Мы даём им то что они хотят, таким образом вкладываемся в них в надежде получить сверхприбыль. Вот нравится тебе парень, ты будешь на корточках возле него прыгать чтобы удовлетворить его, а когда он не захочет исполнять твоих прихотей то ты скажешь "козёл", в женском случае "стерва".
Julia Julia
Любим.)
Natasha Denissova
Иногда из любопытства, чтобы посмотреть чего они в результате добиваются....