Психология
Почему некоторые ответчики позволяют себе наставлять на путь истинный?
Простите их! В каждом из нас живет и ученик и Учитель!
потому что здесь спрашивают
потому что
Юлия Константинова
какой полный ответ... сразу все понятно)))
Жоан Маду
почему потому что потому что почему?)
Так сами провоцируете вопросами....
Да пусть себе, жалко что ли? Я вот тоже поумничать люблю. Совет дать - это ж пара пустяков. Особенно такой, которому сам ни за что не последовал бы )))
Юлия Константинова
Ладно бы совет, а мне уже и диагнозы с утра понаставили..)
Говнистых много.
У кого что болит... тот о том и говорит.
Знай, что если наставляют на что-то, то это что-то у них хромает, им самим нужна ПОМОЩЬ.
Наталья Толмачева
т. е. у вас это хромает, вы сами только, что наставление написали "знай, что если ..." )))
Юля Павлюковец
Уже наставляешь, чукча.
"Болезнь неофита". Это пройдет. У некоторых только вместе с жизнью.)))
видимо потому, что познали ИСТИНУ и им там теперь наедине с ней одиноко вот и пытаются собрать единомышленников
Абсолютная истина
Однажды Мастер Никеда сказал своим ученикам:
— В мире нет Абсолютной Истины.
Один из учеников спросил:
— А эта истина абсолютна?
— Нет, конечно, — улыбнулся Мастер.
Абсолютная истина
— В мире нет Абсолютной Истины.
Один из учеников спросил:
— А эта истина абсолютна?
— Нет, конечно, — улыбнулся Мастер.
Я так понимаю, что если человек задает вопрос, то логично предположить, что он готов выслушать разные ответы на него, и возможно хоть не изменить свое мнение, но принять к сведению, что могут быть и другие. Иначе зачем задавать вопросы. У каждого ведь свой набор мнений обо всем.
Но многие здесь задают вопрос, чтобы обругать и оскорбить ответивших не так, как предполагал вопрошавший.
Дарья Ларичева
Вы правы.)
Разум всегда пытается грести против течения. Когда нам что-то предлагают мы отказываемся, когда нам что-то пытаются сообщить мы отмахиваемся, когда кто-то высказывает свою точку зрения мы спорим, а когда делает по-своему мы наставляем его на путь истинный. Надо просто переключить контроль на наблюдение. Не мешать жизни двигаться по течению. Разум пытается управлять не своим движением по течению, а самим течением. В результате тратится масса энергии и возникает куча проблем.
Дарья Ларичева
Мне уже хочется тебя цитировать! ) Классно!