Ты и Вы
Для того, чтобы понять, насколько велико значение Слова и как глубоко извращён Русский язык, а через него сознание Русского Человека, достаточно разобраться в привычных всем обращениях «Ты» и «ВЫ» .
На святой Руси никогда не обращались друг к другу во множественном числе.
Даже к царю и богу обращались на «ТЫ» , ибо на истотном языке слог «ТЫ» означает свет, а «ВЫ» — тьму. Не даром воин, идя на врага, говорил: иду на «ВЫ» , т. е. на тьму.
Когда мы говорим друг другу «ТЫ» , мы зажигаем в соратниках Свет,
а когда «ВЫ» — разрушаем друг друга.
Психология
Почему некоторые переходят на ТЫ без спроса? ЧТО им позволяет это??
"со своим уставом в чужой монастырь не ходят".
в разных сообществах - разный этикет. Есть множество сообществ, где обращаются только на ты. Например, рабочие коллективы или форумы.
изначально в Рунете было принято обращаться именно на ты. И тем более - к людям, скрывшимися под никами. Если вошел под ником - ты тут представляешь не себя самого, а некого ролевого персонажа. Ну глупо же обращаться к Мявке или Соли на вы!
Как спрашивать у аватарки непонятно.
Культура, воспитание, все от туда .
Виктория Курочкина
Добрый-предобрый)
Юля, простите. . Притяжение сработало)
Виктория Курочкина
Любава!!!! А вот от тех, кого я здесь люблю, Вы - оскорбительно!)) ) Вот такая вот паутина))) ) Чудесного-пречудесного)))
какие нахалы, призирать таких надо
и к ним обращаться не то что на "ты" , а "эй"
Виктория Курочкина
Можно просто ткнуть пальцем. Чего голос растрачивать?...
не что, а кто ...собеседник
По привычке, так ведь к Богу обращаются.
а почему бы и да?
Иногда, текст вопроса.
я так чувствую например
Все зависит от воспитания, у нас в Чистополе молодежь себе позволяет например, ко мне обратиться на ты, ну а вот я в свои 50 лет просто не могу к незнакомым так панибратски обращаться
анонимность позволяет
Воспитание такое.
Меня всегда на ВЫ я вас всегда на ты
некоторые знают и чувствуют, что все люди в этом Мире лишь частички его. . .Равные среди равных.. . братья и сёстры.. . по большому счёту.. . :-)
Ты и Вы придумали грязные буржуи которые таким образом разделяют людей на князь и грязь. На Руси даже к князю обращались на Ты, без выканий
а смысл обращаться на "вы"? если одного возраста? или даже не одного? ты как-то выделяешься статусом? или ты прям настолько высокого мнения о себе, что с тобой должны только на "вы"?
Виктория Курочкина
Та среда, в которой я, не предполагает панибратсва. Абы с кем.
меня это бесит.
Хамоватость
По привычке панибратства..