Психология
Помогите мне понять (настроение)
У меня настроение сегодня резко упало и поводов не было. Такое ощущение что внутри всё разрывается тяжело на душе. Почему так? из-за чего такое может произойти? приход весны так может влиять?
Скорей всего, причина физиологического характера. Усталость. Давление измерьте.
Витамины, свежий воздух и т. д. и т. п. вам в помощь.
Но иногда и здоровье в порядке, а что-то гложет.
Тогда я думаю: Ведь через наши тела проходят тысячи, если не миллионы волн. Всевозможных. Вот какая-то, несущая печаль от кого-то, и резонирует во мне.
Какая-то деталь сильно задела. Вы ее сознательно не заметили, а в подсознании след остался.
— Привет, — сказал демиург Мазукта, придя в гости к демиургу Шамбамбукли. — Как дела?
— Да что мне сделается, — пожал плечами демиург Шамбамбукли.
— Вид у тебя усталый.
— Это потому что я устал, — объяснил Шамбамбукли.
— Хм? — Мазукта изобразил на лице заинтересованность.
— Люди построили храм. И молятся там три раза в день. А я тут должен сидеть как дурак и слушать.
— Это необязательно, — заметил Мазукта. — Ты можешь сидеть как умный.
— Все равно тяжело это. Ладно бы еще что-нибудь интересное рассказывали — так ведь нет. Каждый день одно и то же, одними и теми же словами. Уже и сами не понимают, что говорят, затвердили и бормочут автоматически, а думают о чем-то своем.
— Хоть об интересном чем-то думают?
— Да когда как…
Мазукта уселся в кресло поудобнее, закинул ногу на ногу и, сотворив себе сигару, с удовольствием закурил.
— Ну и когда оно как? — спросил он, выпуская колечки дымы из ушей.
— Да вот сегодня, например, — сказал Шамбамбукли, присаживаясь на табуретку. — Один человек полдня думал: "Если Шамбамбукли всемогущ, то может ли он сотворить камень, который сам не сможет поднять? "
— Ну и в чем тут проблема?
— То есть как в чем? Мне уже самому интересно — могу я создать такой камень или не могу?
— А попробовать не пробовал?
— Нет. Это же теоретический вопрос, а не практический.
— Значит, не можешь, — пожал плечами Мазукта.
— Почему не могу? — обиделся Шамбамбукли. — Если допустить, что я действительно всемогущий…
— А ты всемогущий?
Шамбамбукли поперхнулся и задумался.
— Не знаю, — признался он наконец. — Если я не могу поднять камень, который сам же и сотворил…
— Брось ты этот камень, — отмахнулся Мазукта. — Ну-ка, давай, вспомни определение всемогущества!
— Нуу… это когда…
— Определения не начинаются со слов "ну, это когда"- строго заметил Мазукта.
— Хорошо. Всемогущество — это способность творить всё, что угодно. Так?
— Вот именно, — кивнул Мазукта. Ключевое слово — «угодно» . Угодно тебе сотворить камень — творишь камень. Не угодно его поднимать — не поднимаешь. Это и есть настоящее всемогущество.
— Вид у тебя усталый.
— Хоть об интересном чем-то думают?
— Да когда как…
— Ну и в чем тут проблема?
— А попробовать не пробовал?
— А ты всемогущий?
Шамбамбукли поперхнулся и задумался.
— Нуу… это когда…
Причиной перепад настроения может быть гормональный сбой связанный с весной (весенняя депрессия), депрессия в подростковом возрасте в связи с трудным переходным возрастом, это пройдет, постоянные проблемы, стрессы. Также на настроение может влиять погода и негативные мысли. Депрессия может быть следствием психического расстройства в некоторых случаях. Займись спортом, слушай музыку, ешь витамины. Есть еще хороший антидепрессант Деприм.
по себе - или предчувствие плохое, или дошло до сердца наконец что-то плохое..
сами только можете ответить, сконцентрируйтесь на этом ощущении, с чем оно ассоциируется
Анастасия ...на этот вопросы вы найдете ответ у себя в голове !!!
Вы ведь знаете от чего у вас так. .
вам лучше рассказать кому то .что чувствуете и свою пустоту
если хотите можете мне)) ) и мы решим как вам помочь
Вы ведь знаете от чего у вас так. .