Психология

Что важнее Слова или Мысли?...)... порассуждайте немного...)

Слова (мысли умеет читать удручающее меньшинство человечества, а потому от них не больно).
Юлия Кузина
Лучший ответ
мысли без их воплощения-просто мысли
слова без дел-просто слова
мысли-слова без дел-бессмыслица
Tynara Tashtemirova
инстинкты, - они правят миром.. .
и рождают мысли... а слова - всего лишь озвученная мысль.. .
да и то не всякая)

Доброй ночи, Марин..)
Ксю †
Это собственные мысли важнее собственных слов. И наоборот -
чужие слова важнее чужих мыслей (мы их всё равно не знаем)
без мысли не было бы и слова, или они были бы пустыми... так что мысль конечно же
Для одного человека важнее мысли о другом человеке, перед которым он благоговеет (к примеру) .
А для другого человека - важнее слова, которыми тот, первый, посылает его куда подалее.
Так что налицо глубокий внутренний конфликт между формой и содержанием ))))).
Важны поступки к которым ни приводят....
Saniya Muxanovna
В Библии написано, что Слово - есть последствие мысли. Без мысли не можем ничего сказать, без слова не можем действовать, а без действия не можем мыслить... .
Женя Мдсбо
Важна чистота мыслей. Если мысли будут чистыми то и слова будут соответствовать.
Без слов трудно но можно прожить, а без мыслей еще трудней будет ...
Olga Filonova
для меня важнее мои мысли, но от других людей - слова!
Natali Melnichenko
Результат.
Мысль является материальной... и как раз материализуется она через вербальные источники. Поэтому слово это и является материализовавшаяся мысль. Это производная.
мысли для себя, а слова для окружающих.. .
что важней. ты или окружающие?
мысль
Мне кажется что мысли. Мысль может быть в виде какого-нибудь образа или в виде слов. Мысль может состоять из слов. Мысль важна для человека потому, что она может дать толчок человеку к творчеству, мысль может быть в виде догадки, предположения о чём-то. Мысль - это двигатель человеческого прогресса. Без неё человек был бы роботом, так же как и без чувств.