Психология

Если висишь на волоске, - ни легче ли его отрезать?

надо успокоиться и осмотреться, возможно рядом сотни волосков....
Эля Борисова
Лучший ответ
и упасть.. неизвестно куда.. если весишь на волоске.. ползи вверх.. а там уже можно встать, распрямиться и уйти.. .

упасть легче.. но не каждый встает после падения..
Людмила Михалёва мне некуда ползти, тупик
а висеть в неизвестности -
только оттягивать неизбежное
Нет, не надо этого делать.
Всё равно надо держаться, как за соломенку. И сопротивляться. Пока человек трудится над собой, делает усилие, чтобы преодолеть это - он живет.
Хотя, плыть по течению.. . в этом есть своя философия жизни.
Людмила Михалёва что именно для вас - плыть по течению?
висеть и дальше - или отрезать?

сопротивление - хорошо, когда оно
не вовред себе, когда борешься не с самим собой
Смотря какая цель. Если жить захочешь - и по волоску поднимешься.
Жить или не жить -вот в чем вопрос ..А то как и кто живет , -это и не вопрос, это размышление !..
..а может его надо беречь, этот волосок ...нет даже не ради себя, а ради тех кому ты ешё ой как нужна ..)
Легче... но любопытство, обычно, берёт верх над предопределённостью...
Дарья Матлак
Людмила Михалёва предопределённость?
а почему вы решили, что падение - всегда смерть?
может это наоборот - жизнь?
а висение - это существование,
борьба с самим собой
ненужная борьба,
насилие над собой
лучше ужасный конец, чем ужас без конца! " пораженческая позиция
Миля Харисова
Отрезать, оно конечно, легче и проще. .
Но сражаться до последнего-правильнее!
Всё можно исправить в жизни, всё изменить, пока жив. .
Можно умереть от боли, но можно и её победить.
Только жизнь не вернуть у смерти-ни чужую, ни свою. Возврату не подлежит. Согласитесь, глупо своими руками НАВСЕГДА избавиться от самого ценного только потому, что тяжеловато стало нести?) Не разумней сбросить баласт?
Диана Ульченко
Людмила Михалёва нету сил сражаться, просто нету
всю жизнь с чем-то сражаюсь
всё бестолку
Людмила Михалёва самое ценное - всегда при мне
может я и есть тот балласт,
который связывает две ненужных составляющих,
два разных звена?
а волосок - всего посредник
в конце концов - я же не о суициде
Думаю, пока будем так вот философствовать, самое главное уплывет из-под ног.
Висишь на волоске - разогнался, раскачался и взобрался наверх!
Проще намотать его на палец.
Наталья
а вдруг дальше интересней и привольней будет ))