Психология
Почему люди становятся отшельниками?
устают от самих себя и от людей
Надоели все))
Боятся житейских обязанностей, втемяшили себе в бошку чушь и бродят!)
Из-за слабости характера. Мир, видите ли, жесток, люди - испорчены, жить невозможно. И уж тем более невозможно добиться чего-то стоящего в этом неправильном мире. Гораздо проще отказаться от всего без боя и уйти бомжевать.
разочаровываются в людях и в обществе
нет общих интересов, нет понимания.... все мы здесь что-то отрабатываем, что-то в себе меняем.... может иногда и надо побыть отшельником
Серафимушка стал отшельником и то продолжали бить. Потом стал проповедывать
Когда мыслям некуда деться, они так и остаются в голове ! .
всё познали в этой жизни или с чем то мириться не хотят и от чего-то бегут
У каждого своя причина.... кто-то любимого потерял и не смог полюбить другого человека, кто-то уходит от каждодневной суеты, чтобы полностью посвятить себя изучению какого- либо вопроса.... кто-то перенёс сильную душевную рану и не хочет больше повторения подобного.... Причин много, а конечный результат один - человек становится отшельником, отстраняется от мира людей...
от обиды на мир....
Из за каких либо проблем, ситуаций жизненных.... скрываются от людей.
надоело жить в жалком мире лжи и грязи
потому что хотят развиваться духовно
это выбор -- святые люди тоже отшельники но людей уважают и помогают им (советом лечат)