Психология

А если люди сами выбирают себе окружение ...то зачем потом жалуются и обижаются, что им завидуют, предают и т д..?)

Ирина Ирина
Да, эта новомодная позиция по отношению к проблемам человеческим стала довольно популярна.

Выражение сие, как и многие остальные в подобном духе, полностью справедливо лишь для людей
1) абсолютно осознанных (внимание, идеал!) ;
2) абсолютно свободных внутренне, не скованных никакими комплексами, убеждениями и иными установками (внимание, ещё один идеал!) .
Ну, Вы поняли) )
Вывод: эти люди НЕ выбирали своё окружение. И даже слабость и нерешительность человеческие здесь не аргумент. Потому что перекладывание своего выбора на других, и незнание о самой возможности выбора - разные вещи.
"иринка "
Лучший ответ
Потому что плохо разбираются в людях, мало опыта еще... очень доверчивы, по себе судят людей... думают. что если сами не завидуют и не предают, то значит и другие люди такие же.... Это все от доверчивости.. от открытости... .
Знаете, не так то просто распознать завистливого друга и предателя... Как правило все выясняется позже.... после самого факта... МЫ ж не экстрасенсы. чтоб видеть людей насквозь.... всю их сущность.... Хорошо экстрасенсам: посмотрели на человека и сразу поняли. что предаст.... А мы обычные люди и доверяем....
Окружение человека - это его социум, в котором человек вынужден жить рядом с теми, кого он и не собирался выбирать. А предать и завидовать могут даже ближайшие родственники. А их никто сам не выбирает.
Анар Омарова
Времена не выбирают. .
В них "живут" и "умирают"..
( каков сам такой и мир)