мой сын уезжал на неск дней после того как я пыталась быть ему матерью. то он игнорируя меня зная что я буду скучать приезжал и получал свое.
я так вымоталась от такого обращения что теперь у меня четкое понимание того что детей у меня нет. мне 43 ему 24.с мужем разведена.
как бы вы поступили на моем месте?
это самая малость того что происходило негативного.
Психология
как добиваються своего дети
манипулятор - когда что- то надо ласковый, как котёнок, когда просят что-то сделать - в истерику или в игнор. . Перестаньте относиться к нему как к 5-летнему, 24 года -это взрослый сформировавшийся человек, хочет свободы - дайте ему это, только пусть отвечает за свои поступки и будет взрослым и свободным до конца. (я не имею в виду отказаться от него) , но и себя нужно уважать!!!! Попробуйте с ним же его же методами : попросил что-то -проигнорируйте, на жалость давит -напомните, что вам тоже иногда хочется элементарного детского понимания и заботы. Да и не мешало бы ему напомнить, что вы в-первую очередь мама, а не дойная корова, из которой всё время нужно деньги тянуть и ничего не делать при этом. В конце концов я так понимаю он не с вами живёт, займитесь своей жизнью, сходите куда-нибудь, найдите интересы помимо кухни и домашней уборки... вы легче будете всё воспринимать - у вас просто депрессия!!!
В 24 года, человек уже не ребёнок! Относитесь к нему, как к равному себе.
Сначала родители учителям кишки выворачивают за своих чад, потом сами такое терпят.
Сын уже взрослый. Потому займитесь собой. Поживите в своё удовольствие. А сыну скажите, что дали всё, что смогли. А теперь надо самому думать о себе, а вы будете помогать по-возможности.
что значит - пыталась быть матерью, а до этого кем были?
да, уже поздно пытаться быть матерью, а фальш только отвернёт от себя.
Дети очень находчивые. Прекрасно понимая наши слабости, они легко нами манипулируют.
Но это происходит лишь тогда, когда мы поддаёмся этим манипуляциям.