Психология

Копаясь в архивах, нашла свой старый вопрос. Задавала его с дополнительного акка, но это неважно. (+)

Разные люди. Разные миры. Все правы. И все несчастны.
Все неправы. И все счастливы.
Любой вариант твой, если важен... как воздух.
Необыкновенная...
Лучший ответ
Развод - есть форма поиска новой, более крепкой семьи.
Алина Нафигина
думаю, что инстинкты сильнее нас)))
Юлия Дубровина
Из вашего вопроса следует вывод а для чего люди женятся во второй раз? ?
Ну одел человек хомут, впрягся, закусил удила- работа, дом, дети, жена- работа.. терпит, понимает что НАДО (хз знает зачем но НАДО, в генах это прописано или еще как то) , жена ему мозги дрочит дрочит, дрочит дрочит.. но он знает что ТАК НАДО и терпит терпит терпит.. и наконец то Все! Цепи порваны- свобода! Живи, радуйся, трахай кого хочешь или вообще не трахай отдыхай.. И вот объясните зачем, снова опять влазить в это гамно в котором ты столько лет был и которое терпел? ? Живи для себя. Можете сойтись и жить вместе, но зачем снова брак?
Svetlana Balalaeva
Наталья Осокина Это Вы у меня сейчас спрашиваете..? )
Практически повторили мой вопрос, в слегка "изощренной" форме..
Вот одного не пойму я в Вас женщинах.. первый второй третий.. а как же клятва которую даешь богу и мужу-в горе и в радости? Мы стали как собаки-стыковка.. авось.. щенков жалко.. человек рожденный без любви никогда не будет счастливым.. -не вложено в него этого..
«Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная что всему этому придет конец. Слава смельчакам, которые живут себе, как будто они бессмертны. Любите друг друга...» Е Шварц
И в четвёртом браке можно встретить ту единственную любовь которая перевернёт всю жизнь и заставит посмотреть на всё другими глазами... будто б и не жили до этого...
Svetlana Chemerkina
Ну это какой-то опыт, да? Сначала человеку интересно что такое то или это, потом, когда он узнает и получит этот негативный опыт, он пресекает это раньше чем успеет получить урон в душу. Я не был женат ни в первый ни во второй раз, так что мне трудно об этом говорить, но я чувствовал нечто подобное при общении с девушками. Всё таки первая девушка становится ближе всех последующих, и если уж первую бросил и решился на это, то вторую, третью, десятую, ещё проще бросить. Играет опыт, а если ещё точнее, то перешагнув с трудом через запретную черту во второй раз это сделать намного проще. Действует для любых живых существ, это закон развития и опыта.
Галина Федорина Внимание! Бесы немного отступили когда Я написал про первую жену, но Я всё равно не согласен быть однолюбом, или тогда ни с кем вообще!
Иногда наоборот - в повторном браке лучше слушают друг друга...
полный бред. я верю в "Мосты округа Мэдисон".
Вопрос помню, но не помню отвечал или нет.. .
"Женятся (выходят замуж) один раз, в следующий раз просто сожительствуют в виду сложившихся обстоятельств, преследуя определённую цель".
*..alina Arasanai..*
Наталья Осокина Я проверила ответы в том вопросе, а их 50 (вопрос был в Лидерах).
Вас там нет (может с другого акка..?).
По поводу цели, мне кажется цель одна - счастье.
Ну а само счастье понятие растяжимое.. ))