Ну там ...что то в кровь выбрасывается (ппц... вот делать нечего... да?)) и начинается какой-то там процесс... чего-то там... который вроде как даёт кайф...)) )
А кайф - это прикольно))) )
Если же в глобальном смысле, то людям я думаю иногда необходима встряска... чтобы не закостенеть...))) Экстаз это обеспечивает)
Психология
Вопрос оч сложный! ЗАЧЕМ челавекам ЭКСТАЗ? =))
Валентина Кузнецова
)))))бля,ниаднаво правильнава атветига!прикинь,дуроки какие=)))
Что это?
Чтобы испытать блаженство!
типа.... про экстаз?
Приветствую вырождающиеся нации!
В них сладостная нега и гниль аристокрации,
а также вершина человеческого общения -
ПОЛОВЫЕ ИЗВРАЩЕНИЯ.
Птерофилия увлечение модное -
У птиц любовь от предрассудков свободная.
Ах, этот голубь, такой изящный и стройный.
Я руками сделал жест непристойный.
Тот хотел улететь, человеком напуганный,
но через полчаса зашагал с честью поруганной.
Ой!
Что это такое до боли знакомое! ?
Ко мне в постель лезет насекомое.
Море секса
у каменной глыбы -
ее мечтают
изнасиловать рыбы.
Марья Панкратова,
жена провизора,
когда муж на работе,
блудит с телевизором.
Коля любит Олю,
мается и ночь, и день,
а Оле не до Коли:
у нее муж - пень.
Ашот Акопыч ходит беременный
от Государственной Премии.
Я написал стихи весьма оригинальные.
Жду, читатели, ваши отзывы похвальные.
В них и в содержании, и в форме и в провокаторстве
мною допущено несомненное новаторство.
На основе фрейдизьма и сексопатологии
мне удалось достичь неукоснительных глубин психологии.
Знаю, вам очень жаль, вы люди мелкие,
но вам придется мне дать дачу в Переделкине.
Приветствую вырождающиеся нации!
а также вершина человеческого общения -
ПОЛОВЫЕ ИЗВРАЩЕНИЯ.
Птерофилия увлечение модное -
Я руками сделал жест непристойный.
Ой!
Что это такое до боли знакомое! ?
Ко мне в постель лезет насекомое.
Море секса
у каменной глыбы -
ее мечтают
изнасиловать рыбы.
Марья Панкратова,
жена провизора,
когда муж на работе,
блудит с телевизором.
Коля любит Олю,
мается и ночь, и день,
а Оле не до Коли:
у нее муж - пень.
Ашот Акопыч ходит беременный
от Государственной Премии.
Я написал стихи весьма оригинальные.
Жду, читатели, ваши отзывы похвальные.
мною допущено несомненное новаторство.
На основе фрейдизьма и сексопатологии
Знаю, вам очень жаль, вы люди мелкие,
ну... чтобы балдеть.. .
ЭКСТАЗ Никто. Вы новую изобрели методу\ Сердиться и кричать любви своей в угоду. \ Упреки, ссоры, брань - вот пылкий ваш экстаз. \ Подобную любовь я вижу в первый раз. Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1957 МИЗАНТРОП
А мы, опять пришедшие в экстаз \ От породнения в трамвайной давке, \ Сомкнуть не можем оловянных глаз, \ Ослепших в перечитываньи Кафки. О. Кустарев. "У Голубой лагуны". Том 3А. ЕВРОПА
Так кружись же, кружись! Это было в осеннем экстазе\ Свежих вин, крепких яблок, заката светящихся лент, \ И, спровадив за дверь пьяной осени лиственный праздник, \ Жизнь мою отложили до греческих темных календ. М. АНДРЕЕВ "У Голубой лагуны". Том 3А. \Из книги поэм "TERRA INCOGNITA"\\ Как трудно восхищаться каждый день
И только она остается в молчании, \ Источник экстаза, причина отчаяния, \ И даже раскрывшему рот опрометчиво\ Понятно, что с ней говорить больше нечего, \ Что это мгновение\ Прикосновения. Александр Бурштейн, Сетевая Словесность 2006.МАНДАРИНИНА
Макс намекал: \ — Сомнительный экстаз: всех посылая на хер, сесть на фаллос. Вот я, ког\да \ хочу послать все на "х" — "я гений" повторяю многократно, и думаю о \ чем-нибудь приятном: к примеру, о своих похоронах. Философы отнюдь не \ старожилы. Один изрек, паря на небесах: "Заметив философию в глазах, не \ верь глазам, и посмотри на жилы... " Сейчас Тамара скажет: "Максик пьян"… \ Запри свою подружку, а иначе — здесь героины, травки, и мучачи, и очень \ много диких обезьян.. . Тамара, ты подкралась незаметно: как десять \ умерщвленных негритят. Александр Сотник "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15) ВОЙНА УДОВОЛЬСТВИЙ
ПЕРВЫЙ МИНИСТР\ (в экстазе) \ Ты гений, гений!... \ КОРОЛЬ (ласковоукоризненно) Эк тебя заносит!.. \ Ну, гений!. . Но зачем впадать в экстаз?.. \ ПЕРВЫЙ МИНИСТР\ (окружающим, ехидно кивая на Короля) \ Король-Король, а правды не выносит!.. \ ороль-Король, а правда колет глаз!. . Леонид Филатов. ЕЩЕ РАЗ О ГОЛОМ КОРОЛЕ
В нем было все то, чего нет сейчас. \ В разрезе усталых гранитных глаз\ Угас бесконечной борьбы экстаз, \ Зашорен бельмом луны. \ А ветер истории, словно шмель, \ Гудит, выдувая из окон хмель, \ Качая зловонную колыбель\ Смертельно больной страны. Владимир Береснев БАРДЫ РУ На улице Ленина под мостом
И двери туго затворялись\ И в верхних окнах свет мелькал\ Я шел один, я был в экстазе\ И Бога я в себе узнал\ Однажды на зеленой вазе\ Его в музее увидал Эдуард Лимонов. Эпоха бессознания\\"Континент" No25 за 1980г.
Мы сольемся с тобою, и будет хрипеть \ Мое злое, голодное тело. \ После — тело твое будет сыто храпеть, \ Совершив немудреное дело. Борис Камянов 1975 ЛЮБОВЬ
Она потрясена - не в силах побороть\ С грядущим ясной связи\ Того, что ей твердит сегодняшняя плоть\ О завтрашнем экстазе. Поль Валери. Перевод Е. Витковского К ПЛАТАНУ
Позорно пьяными я видеть их хочу. \\... Ведь выследят, как ни таись, любезный. \ Пенфей (в экстазе) \ Ты - прав. Туда открыто я пойду. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1894 ВАКХАНКИ
Что бы хоть на несколько секунд забыть о реальности.
Экстаз это состояние аффекта! Состояние сознания, в котором теряются границы между внешним и внутренним! Состояние восторга!
А зачем? Затем, чтобы получать высшую степень удовлетворенности!
Здравствуйте, Рыбоед. Само слово звучит как экс-таз. То есть таз, побывавший в употреблении и больше на эту роль не годный. Вывод:
Для замены его новым тазом.
ибо и оное в хозяйстве пригодится однако
каждый удовольствие расценивает по свойму
Для всплеска эмоций.
Хах! =))
Вопрос, канешна, оч сложный!
И штоп на ниво атвететь, нужна срочна вайти в ЭКС-ТАЗ.. .
Шас вайду, сальюссь с Природай и пасматру што палучитцца... .
....
Чуть Слюной не падавилассь ат ЭКС-ТАЗА, да таво он харош и преятин.. .
Раздвегаютцца сами сабой Храниццы Рыальнасти и йа вот-вот увижу Боха.. .
Слухавые и зритильные Галлюники вот что такое ЭКС-ТАЗ.. .
Вопрос, канешна, оч сложный!
....
= Как Усегда =- очень простой ответ.. = ДЛ Я НАСЛАЖДЕНИЯ!!!!
Чтобы был.
Инструмент для продления рода человеческого и другого!! ПРИРОДА мудра и такие вопросы задавайте!!!
греч. ekstasis - нахождение во вне, смещение, пребывание вне себя - состояние измененного сознания, сопровождающееся: потерей человеком ощущения времени, восторгом, предельным позитивным эмоциональным упоением.
Не нужен, но есть. Природное явление, подобное чуду. У дельфинов он тоже наблюдается (см. аватар Рыбоед Ластоногий - в экстазе).
Аааа... чё " Волков бояться, с лесничим не ..ой... пусь будет не дружить"Попробываю =))
Чулавеки, коллекционируют фсяки разные состояния, чтобы самосохраниться, вернее их моск коллекционирует и положительными эмоциями ПООЩРЯЕТ действие вызвавшее эти эмоции, а отрицательными упреждает от этих действий.
Валентина Кузнецова
))))пригадитцЦа!для ДушепытцЦва=))
Чтобы было на что соблазнять.
Да и ваще вся мировая власть если присматреться держиться на примитивном животническом потребительстве - лучшие красивые женщины - при том чем больше тем лучше)) ) деньги, богатство.. .
Кстати деньги и богатство если поверхностно рассматривать тоже для соблазна женщин - так мужчинам особенно золотые украшения не нужны)
...души полет =восторг ..))))
для того чтоб мы делали то для чего рождены и нам было это приятно делать и хотелось.. для выжывания и зависимости продолжения рода в радость нам же) ..практически все живые организьмы на земле наделены экстазом...
Маленькое украшение серых будней.
Чтобы не пользоваться эюкстази
Что бы испытать аффект, при котором сознание, совершенно отрешается от внешнего мира.
Чтобы биться в конвульсиях)
конченое слово
чтобы отдать то, что отнимают....
"Плодитесь и размножайтесь".
Мну думий што в экстазе гАразда приятние глушить Рыбок динамитом. А пАтом сматреть, как у них на башках от этаго фанарики загАраютЦА! =))
чтоб дать понять - ХВАТИТ УЖЕ